Двое детей утонули в Казахстане
Алматы. 4 июля. Kazakhstan Today - Двое детей утонули за два дня в Казахстане, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы МЧС РК, в Алматы, в микрорайоне "Горный гигант", 3 июля, в 16.20, во дворе частного жилого дома упал в бассейн двухлетний ребенок. Родители извлекли его из воды и доставили в больницу, где позже он скончался.
Кроме того, в населенном пункте Мырзакент Южно-Казахстанской области 2 июля, в 18.46, во время рыбной ловли упал в канал Достык и утонул восьмилетний ребенок. Накануне в 11.58 его тело обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК (5 человек и 1 единица техники), проинформировали в МЧС.
Также, по данным ведомства, в Зыряновском районе Восточно-Казахстанской области, на базе отдыха "Минералы", 3 июля, в 16.20, во время купания в Бухтарминском водохранилище утонула 56-летняя женщина. Ее тело извлечено из воды местными жителями.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Семь человек погибли в ДТП на трассе близ Балхаша
Три человека погибли в аварии близ Павлодара
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. На месте работают сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте.
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
Очередное ДТП с автобусом в Астане: трое в больнице
Трое пассажиров автобуса доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в полиции.
Свыше 260 лесных пожаров произошло в Казахстане
В связи с этим мы призываем к строгому соблюдению мер пожарной безопасности. При высоком классе пожарной опасности запрещается разводить костры в населенных пунктах, лесах, вблизи посевов. Не бросайте непотушенные спички, окурки и стеклянные предметы. Не оставляйте детей без присмотра и не допускайте их игр с огнем. При обнаружении признаков пожара немедленно сообщите по номеру 101 или 112", - добавил спикер.
В Акмолинской области подросток погиб предположительно от отравления бензином
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначены экспертизы для установления точной причины смерти", - сказано в сообщении полиции.
Двадцать казахстанских студентов отчислили из вуза Бишкека
Установлено, что ряд иностранцев, официально зачисленных в университет, фактически не находился на территории КР и не участвовал в учебном процессе. Тем не менее их документы числились в вузе как активных студентов", - сообщает источник.
- 30 граждан Узбекистана;
- 20 - Казахстана;
- 9 - России.
Следственные мероприятия продолжаются. ГКНБ выясняет, кто из сотрудников преподавательского и административного состава университета причастен к нарушениям", - говорится в информации.
В Акмолинской области выявили случаи заражения сибирской язвой
Все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся. Вопрос у нас на контроле. Состояние пациентов - средней тяжести. Соответствующее лечение проводится. Подключены соответствующие органы для расследования данных фактов (...) Карантина там не будет. Есть определенные условия для объявления карантина", - заявила Акмарал Альназарова.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
08.07.2025, 09:07Трамп объявил о введении пошлины для Казахстана в размере 25% 08.07.2025, 08:40 756ФНС РФ потребовала от уехавших в Казахстан россиян оплатить налоги от их заработка за два года08.07.2025, 09:38 551Стабилизация инфляции: правительство скорректирует темпы повышения тарифов на комуслуги
03.07.2025, 08:11 686346Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 679631Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе03.07.2025, 14:31 674101Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 15:50 670126Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане02.07.2025, 11:20 654016Нарушения и многомиллиардные потери в сфере лекарственного обеспечения: депутаты подали заявление в Генпрокуратуру на "СК-Фармацию"
03.07.2025, 08:11 686346Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 679631Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе03.07.2025, 14:31 674101Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 15:50 670126Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане02.07.2025, 11:20 654016Нарушения и многомиллиардные потери в сфере лекарственного обеспечения: депутаты подали заявление в Генпрокуратуру на "СК-Фармацию"
Новости RT
07.07.2025, 21:56В Дагестане произошло массовое отравление водой 07.07.2025, 21:51В Восточном Сараево установят памятник Виталию Чуркину 07.07.2025, 21:47Глава МЧС России Куренков прибыл в Азербайджан 07.07.2025, 21:41Ограничения введены в пермском аэропорту Большое Савино 07.07.2025, 21:38Всероссийский парад семьи состоится 8 июля более чем в 100 городах России
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?