Двух детей спасла из пожара сотрудница полиции в Акмолинской области
В департамент полиции Астаны поступило обращение от жительницы поселка Коянды Акмолинской области. В своем письме женщина выразила благодарность младшему инспектору-кинологу Центра кинологической службы ДП Астаны старшине полиции Акботе Енсебаевой.
11 декабря, примерно 22.30, произошел пожар. Загорелась правая сторона частного дома. Трое взрослых и двое детей - семи и четырех лет - в это время находились на кухне, каждый занимался своим делом, о начавшемся пожаре никто и не подозревал. Акбота, проживающая со своей семьей в доме напротив, сначала услышала звук, похожий на хлопок. Выбежав с мужем на улицу, она увидела, что горит половина дома. Акбота с мужем вбежала в дом. Взрослые, по их словам, растерялись и не сразу поняли, что горит их дом. Если бы не Акбота и ее муж, последствия от пожара могли быть катастрофическими", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.
Семья Акботы и Хамита Енсебаевых не оставила соседей в беде. Вот уже неделю погорельцы проживают в дружной семье, где также воспитываются двое детей-школьников. Семья помогает людям, попавшим в беду всем, чем может.
Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы старшина полиции Акбота Енсебаева работает в кинологической службе 12 лет, отметили в пресс-службе.