12.08.2008, 19:03 1588

Гражданин Таджикистана подозревается в захвате двух граждан Узбекистана

В ходе оперативно-розыскных мероприятий заложники были найдены и освобождены, подозреваемый арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Алматы. 12 августа. "Казахстан Сегодня" - Житель города Канибадама Согдийской области Таджикистана подозревается в незаконном лишении свободы двух граждан Узбекистана, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Как сообщили в УВД Согда, 33-летний местный житель утром 7 августа этого года приехал в село Равот Канибадамского района, где в это время находились граждане Узбекистана - 37-летний Хурсанали Шерматов и 30-летний Баходир Батыров.

"Обвинив их в том, что они украли его мобильный телефон, он силой усадил их в автомашину и отвез к себе домой в Чкаловск. Там он связал их и запер в курятнике, а затем начал требовать за освобождение у их родственников 2 тыс. долларов", - сообщили в УВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий заложники были найдены и освобождены, подозреваемый арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело, прокуратура выдала санкцию на арест подозреваемого.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?