06.07.2011, 10:51 1720

Хлопок газовоздушной смеси произошел на шахте "АрселорМиттал Темиртау"

"На момент хлопка в шахте находилось 113 человек, которые по состоянию на 05.50 самостоятельно вышли на поверхность в соответствии с планом ликвидации аварии. К работе приступила комиссия по установлению причин", - пояснили в МЧС РК.

Астана. 6 июля. Kazakhstan Today - Хлопок газовоздушной смеси произошел на шахте "АрселорМиттал Темиртау. 113 шахтеров самостоятельно вышли на поверхность, сообщает МЧС РК, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы ведомства, "6 июля в 03.00 в шахте УД АО "АрселорМиттал Темиртау" имени Кузембаева в городе Сарань Карагандинской области при закрытии изоляционной перемычки на вентиляционном квершлаге 42 К10-Запад (ранее отработанной лавы 42 К10- Запад) произошел хлопок газовоздушной смеси.

"На момент хлопка в шахте находилось 113 человек, которые по состоянию на 05.50 самостоятельно вышли на поверхность в соответствии с планом ликвидации аварии. К работе приступила комиссия по установлению причин", - пояснили в МЧС РК.

В ликвидации ЧС было задействовано: 50 человек и 11 единиц техники ВАСС "Комир" МЧС РК; 7 человек и 3 единицы техники ДЧС Карагандинской области МЧС РК.

Жертв и пострадавших нет.

фото с сайта sibdepo.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?