04.04.2024, 20:59 87716

Камыш горит на площади два гектара в Жамбылской области

Пожар произошел вблизи села Кенес
Тараз. 4 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Вблизи села Кенес Жамбылской области, вдоль государственной границы с Кыргызстаном, горит камыш, сообщает пресс-служба МЧС РК.

По предварительным данным, площадь пожара составляет два гектара. На место горения прибыли силы и средства МЧС РК.

Напомним, в марте на побережье Каспийского моря больше недели продолжалось тушение камыша на территории КГУ "Курмангазинское лесничество",в 40 км от села Курмангазы Курмангазинского района Атырауской области. На труднодоступной болотистой местности тлел камыш на площади 148 га.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?