13.12.2015, 17:08 5518

Казахстанские сейсмологи в воскресенье зафиксировали землетрясения в Китае и Кыргызстане

Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 13 декабря, в 05.02, зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в 346 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана

Алматы. 13 декабря. Kazakhstan Today - Казахстанские сейсмологи в воскресенье зафиксировали землетрясения в Китае и Кыргызстане.

Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 13 декабря, в 05.02, зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в 346 километрах на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана, передает Kazakhstan Today.

"Энергетический класс землетрясения - 9,5. Магнитуда MPV - 4,3. Глубина - 5 километров. Сведений об ощутимости по шкале МSК-64 нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, 13 декабря, в 10.24, казахстанские сейсмологи зарегистрировали землетрясение, эпицентр которого расположен в 417 километрах на восток от Алматы, на территории Китая.

"Энергетический класс землетрясения - 9,7. Магнитуда MPV - 4,4. Глубина - 5 километров. Сведений об ощутимости по шкале МSК-64 нет", - сообщили сейсмологи.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?