Министр по ЧС вылетел в Кентау
Астана. 6 февраля. Kazakhstan Today - Министр по ЧС Владимир Божко вылетел в Кентау, где накануне город остался без тепла, передает Kazakhstan Today.
"По поручению первого вице-премьера Ахметова С. Н. вылетал в Кентау по вопросу восстановления теплоснабжения города", - написал Божко сегодня в свой Twitter.
Напомним, из-за аварии на ТЭЦ жители Кентау лишились отопления.
Как сообщают жители города, отключение тепла произошло в ночь со 3 на 4 февраля. Стоит отметить, что в последние дни температура на улице по ночам достигала минус 30 градусов, днем в среднем 20 градусов. Температура в квартирах колеблется от минус 2 до плюс 6 градусов.
фото с сайта azion.kz
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Талдыкоргане произошла утечка газа
В службу чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о запахе газа. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из распределительной линии подземного газопровода высокого давления происходит утечка газа без горения. В результате инцидента возгорания не произошло. Утечка газа была своевременно устранена. В настоящее время опасность ликвидирована", - заявили в департаменте.
Жители Жамбылской области ощутили подземные толчки
- село Кулан - 6 баллов;
- село Мерке - 5 баллов;
- горд Шу - 3 балла;
- село Сарыкемер - 3 балла;.
- село Толе Би - 3 балла;
- Тараз - 3 балла;
- село Аса - 2 балла;
- село Мойынкум- 2 балла;.
- село Кордай - 2 балла;
- село Бауыржан Момышулы - 2 балла;
- город Каратау - 2 балла;
- село Турар Рыскулов - 2 балла.
Специалистами филиала ГУ "Казселезащита" МЧС РК проведено обследование наиболее опасных участков. Крупных повреждений, деформаций, трещин и просадок грунта не выявлено. Также обследованы дороги республиканского значения в Меркенском и Рыскуловском районах. Задействовано более 100 специалистов и свыше 40 единиц техники", - заявили в ведомстве.
Сбил полицейского и пытался скрыться: 20-летнего скутериста задержали в Алматы
Экипаж специализированного батальона местной полицейской службы заметил мопед, движущийся по встречной полосе. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Когда один из патрульных продолжил преследование пешком, водитель мопеда намеренно сбил его и уехал с места происшествия", - сообщили в полиции.
Нарушитель был установлен и задержан. В отношении него составлены административные материалы сразу по нескольким фактам, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - проинформировали в департаменте.
Это вопиющий случай, и в нем сработал основной принцип - неотвратимость наказания. Общественная безопасность не может быть поставлена под угрозу из-за беспечности, безответственности или агрессии отдельных участников движения. Каждый обязан соблюдать Закон. Мы будем жестко пресекать такие проявления", - резюмировал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.
Семь человек погибли в ДТП на трассе близ Балхаша
Три человека погибли в аварии близ Павлодара
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. На месте работают сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте.
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
Очередное ДТП с автобусом в Астане: трое в больнице
Трое пассажиров автобуса доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в полиции.
Свыше 260 лесных пожаров произошло в Казахстане
В связи с этим мы призываем к строгому соблюдению мер пожарной безопасности. При высоком классе пожарной опасности запрещается разводить костры в населенных пунктах, лесах, вблизи посевов. Не бросайте непотушенные спички, окурки и стеклянные предметы. Не оставляйте детей без присмотра и не допускайте их игр с огнем. При обнаружении признаков пожара немедленно сообщите по номеру 101 или 112", - добавил спикер.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
10.07.2025, 10:55Токаев направил ответное письмо Трампу относительно введения пошлин на импорт казахстанских товаров 10.07.2025, 09:05 45371Дожди ожидаются в большинстве регионов Казахстана10.07.2025, 13:10 40256Президент Казахстана поручил привести туристические направления страны в надлежащее состояние10.07.2025, 11:25 39131В августе запустят авиарейс Алматы - Минск10.07.2025, 14:20 35951В Казахстане промышленные отходы будут использовать для строительства дорог
04.07.2025, 17:12 672311Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov05.07.2025, 09:06 617776Депутат выступил против возведения 40-этажного здания в Алматы05.07.2025, 14:14 569781Детское захоронение средневековой эпохи нашли в Карагандинской области04.07.2025, 08:15 Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане526416Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане04.07.2025, 15:53 508891В Казахстане почти 40 месторождений выставят на аукцион
03.07.2025, 15:50 727826Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 702411Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 701746Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 683686Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 672311Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
10.07.2025, 23:47МИД Армении: Ереван считает встречу Пашиняна и Алиева успешной 10.07.2025, 23:40Fox News: Пентагон хочет догнать Россию и КНР в сфере БПЛА 10.07.2025, 23:33Москалькова: судьба около тысячи курян не установлена 10.07.2025, 23:26Ограничения сняты в аэропорту Жуковский 10.07.2025, 23:24Профессор Оберг: в Северной Европе подавляется альтернативное мнение о России
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?