20.09.2006, 19:20 1840

На шахту им. Ленина прибыли главы МЧС и МЭМР

КАРАГАНДА. 20 сентября. Kazakhstan Today. В Караганду на шахту имени Ленина прибыли министр по чрезвычайным ситуациям Шалбай Кулмаханов и министр энергетики и минеральных ресурсов Бахтыкожа Измухамбетов, передает корреспондент агентства.

На поверхность уже подняты тела 33 шахтеров. Продолжаются поиски еще 7 человек.

Как сообщалось ранее, сегодня в 8 часов 56 минут в проходческом забое шахты им. Ленина, принадлежащей АО "Миттал Стил Темиртау", произошел взрыв метана с последующим возгоранием. В это время в шахте находилось 374 человека на глубине 620 метров. Более 300 горняков выбрались на поверхность сразу после взрыва.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье по ст. 245, ч. 2 УК РК (нарушение правил безопасности на объектах при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности гибель людей).

Профсоюз угольного департамента АО "Миттал Стил Темиртау" заверил, что семьи всех погибших шахтеров получат компенсацию по 1,5 млн. тенге.

По факту взрыва на шахте создана правительственная комиссия.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?