23.05.2016, 17:13 13923

Пятеро жителей Усть-Каменогорска подозреваются в причастности к экстремистской организации

"16 мая в Усть-Каменогорске сотрудники ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской области провели обыск по месту жительства пяти горожан. В ходе обыска обнаружены и изъяты религиозная литература и другие материалы, свидетельствующие о возможной принадлежности к "Таблиги жамагат".
Усть-Каменогорск. 23 мая. Kazakhstan Today - Пятеро жителей областного центра Восточно-Казахстанской области подозреваются в причастности к запрещенной в Казахстане религиозной экстремистской организации "Таблиги жамагат", сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

16 мая в Усть-Каменогорске сотрудники ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской области провели обыск по месту жительства пяти горожан. В ходе обыска обнаружены и изъяты религиозная литература и другие материалы, свидетельствующие о возможной принадлежности к "Таблиги жамагат" (запрещена на территории РК)", - отметили в прокуратуре, передает Kazakhstan Today.


Как пишет портал "Устинка live", в отношении подозреваемых сторонников религиозной экстремисткой организации применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. В интересах следствия подробности дела не раскрываются, добавили пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?