19.04.2010, 10:30 877

Попавший под завал гражданин Узбекистана обнаружен мертвым - МЧС

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям РК обнаружили тело 19-летнего гражданина Узбекистана, попавшего под завал на заброшенном карьере в Алматинской области.

Астана. 19 апреля. Kazakhstan Today - Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК обнаружили тело 19-летнего гражданина Узбекистана, попавшего под завал на заброшенном карьере в Алматинской области, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Тело юноши было найдено и извлечено из-под завалов 17 апреля в 16.05, уточняется в сводке МЧС.

Как сообщалось ранее, на территории нефункционирующего карьера ТОО "Меркур Пром" в селе Абай Карасайского района Алматинской области 16 апреля попал под завал 19-летний гражданин Узбекистана.

По информации МЧС, 16 апреля в 18.30 на территории карьера "произошел обвал склона со строительным мусором". Юноша "самовольно находился на территории нефункционирующего карьера", где занимался сбором черного и цветного металла.

Поиски гражданина Узбекистана велись силами ГУ РОСО МЧС РК: 15 человек, 3 единицы техники и 2 кинологических расчета, сообщает пресс-служба МЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?