24.10.2013, 10:05 12761

Потушен пожар в Иле-Алатауском природном нацпарке

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, "по состоянию на 21.00 23 октября 2013 года распространения и открытых очагов горения нет".
Алматы. 24 октября. Kazakhstan Today - Потушен пожар в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке в Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, "по состоянию на 21.00 23 октября 2013 года распространения и открытых очагов горения нет".

По решению оперативного штаба весь личный состав вернулся на место постоянной дислокации. В ликвидации пожара задействованы: 30 человек и 10 единиц техники Или-Алатауского ГНПП", - сообщили в МЧС.


Как сообщалось ранее, возгорание травостоя и лесного массива в ущелье Алмаарасан (21 квартал, 43 выдел) в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке произошло 18 октября, в 19.12.

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, по состоянию на 22 октября площадь пожара составляла 2 гектара лесного массива и 5 гектаров сухостоя.


20 октября, в 11.10, при тушении пожара в результате падения камня получил травму головы и позже скончался в больнице 41-летний государственный инспектор государственного национального парка", - информирует пресс-служба МЧС.




Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?