26.01.2016, 11:41 10004

Пропавший в горах близ Алматы турист из Польши найден мертвым

По предварительным данным, причиной смерти туриста стало переохлаждение.
Алматы. 26 января. Kazakhstan Today - В горах Алматы найдено тело туриста из Польши, пропавшего 24 января, передает корреспондент агентства.

По предварительным данным, причиной смерти туриста стало переохлаждение. Как сообщила официальный представитель департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Сандугаш Баймухамбетова, тело погибшего было найдено сегодня, в 09.20, на склоне ущелья Талгар.
По словам Баймухамбетовой, обнаружили пропавшего туриста сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК. Они доставят тело иностранца на вертолетную площадку "Каспийская поляна", откуда его увезут в медучреждение вертолетом АО "Казавиаспас".

Как сообщалось ранее, в горах близ Алматы пропал турист из Польши.

25 января, в 02.25, на пульт 112 поступила информация о том, что 24 января, в 10.17, турист отправился на прогулку в окрестности горнолыжного курорта "Шымбулак". Маршрут неизвестен. На поиски направлены силы и средства Республиканского оперативно-спасательного отряда Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК", - сообщала представитель ДЧС Сандугаш Баймухамбетова.


К поисковым работам было привлечено 19 спасателей, одна единица техники и один кинологический расчет Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, 12 человек и 5 единиц техники Службы спасения Алматы, а также 4 спасателя лыжного патруля ГЛК "Шымбулак".

По информации ДЧС, турист - гражданин Польши - прежде чем отправиться в горы, нигде официально не регистрировался, маршрут не согласовывал. Его поиски не останавливались, несмотря на позднее время суток.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?