06.09.2020, 10:14 28111

С помощью вертолета тушат загорание камыша в Атырауской области

Произошло загорание камыша по побережью Каспийского, моря в 30-40 километрах от Атырау.
Атырау. 6 сентября. Kazakhstan Today - С помощью вертолета тушат загорание камыша в Атырауской области, передает Kazakhstan Today.
 
Вертолет АО "Казавиаспас" оборудованный водно-сливным устройством (5 тонн), который сегодня утром вылетел из города Шымкента, приступил к тушению загорания камыша в Атырауской области.
 
Как сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК, в Атырауской области произошло загорание камыша по побережью Каспийского моря, в 30-40 километрах от Атырау. Горение происходит отдельными очагами.
 
Тушение загорания осложнено болотистой местностью наряду с относительно высоким уровнем растительности, в связи с чем прохождение спецтехники порой невозможно.
 
Площадь пожара устанавливается, угрозы населенным пунктам нет.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?