Секретарь посольства Казахстана сбил мужчину в Москве
Москва. 31 октября. Kazakhstan Today - Секретарь посольства Казахстана сбил мужчину в Москве, передает Kazakhstan Today.
ДТП произошло на Малой Сухаревской площади в субботу, сообщают российские СМИ.
По данным источника в правоохранительных органах, первый секретарь посольства Казахстана в России на личном автомобиле Volvo с дипломатическими номерами сбил мужчину, стоявшего у края проезжей части. Пострадавший госпитализирован с переломом правой лодыжки, сообщает "Русская служба новостей".
В посольстве Казахстана в Москве "Русской службе новостей" не смогли подтвердить информацию о ДТП. "Первый раз об этом слышу", - сказал сотрудник посольства.
фото с сайта smartysmile.ru
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Двое рабочих пострадали при пожаре на Павлодарском нефтехимическом заводе
Пожар ликвидирован (...) на площади 50 квадратных метров (...) Два работника 1989 и 1982 годов рождения были доставлены в больницу с ожогами, им оказана медицинская помощь, в госпитализации не нуждаются", - заявили в департаменте.
Причина устанавливается", - добавили в ведомстве.
Землетрясение в Жамбылской области: Токаев поручил оказать помощь в восстановлении соцобъектов и домов Дополнено
Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклады акима Жамбылской области Ербола Карашукеева и министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова о положении дел в регионе после землетрясения", - говорится в сообщении.
Премьер-министр поручил в приоритетном порядке держать на контроле ситуацию на социальных объектах, объектах жизнеобеспечения, дорожных коммуникаций, промышленных предприятиях. Кроме того, поручено увеличить количество мобильных групп по обследованию объектов, оценке и сбору данных на предмет наличия разрушений", - заявили в пресс-службе.
В командном центре МЧС и на базе ДЧС области развернут оперативный штаб, работает телефон горячей линии. Комиссией установлены трещины в 11 зданиях социальных объектов и 12 частных жилых домах в Меркенском районе и районе имени Рыскулова. Комиссия продолжает работу. Жертв и пострадавших нет", - заявили в ведомстве.
Жители Жамбылской области вновь ощутили подземные толчки
Трещины в зданиях дома культуры, больницы и школы выявили после землетрясения в Жамбылской области
Информация о других объектах уточняется", - добавили в ведомстве.
Наибольшая интенсивность - 5 баллов - зарегистрирована в селе Мерке Меркенского района. В селе Кулан района Т.Рыскулова сила землетрясения составила 4 балла, в городах Тараз, Шу, Кордайском, Мойынкумском районах - 2 балла. По поручению акима области работает областной оперативный штаб. Все объекты систем жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Сведений о пострадавших не поступало", - проинформировали в акимате.
В Алматы 19-летняя девушка упала с высоты девятого этажа
Инцидент произошел рано утром. Предположительно, минувшей ночью девушка поссорилась со своим молодым человеком. После конфликта она выпала из окна квартиры на девятом этаже с телефоном в руках и разбилась насмерть. Погибшей было всего 19 лет", - говорится в сюжете.
Землетрясение произошло на территории Казахстана
Ситуация остается стабильной. Спасательные подразделения находятся в готовности к реагированию в случае необходимости. В Жамбылской области расположены 5 химически опасных объектов. Специалисты организовали взаимодействие для их обследования, угрозы нет", - отметили в ведомстве.
Массовое отравление детей в Жамбылской области: названа причина
Там, действительно, групповое отравление в организованном коллективе. Отравление связано с приемом пищи, соответствующие смывы были взяты. Высеяли стафилококк. То есть это, в принципе, нарушение в технологии приготовления и хранения соответствующей пищи, которое привело к групповому отравлению этих детей. Сегодня мы вносим соответствующие изменения в законодательство в части усиления и изменения механизмов контроля со стороны санэпидслужб", - заявила министр.
В Алматинской области незаконное сужение русла реки стало причиной подтопления
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
31.03.2025, 09:02Аким Алматы будет раз в две недели докладывать президенту о выполнении его поручений 31.03.2025, 09:29 3311Подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере экстрадировали из России в Казахстан31.03.2025, 09:54 1816Пресечена деятельность замаскированной под потребительский кооператив финансовой пирамиды31.03.2025, 09:46 1186Ушел из жизни звезда боевиков 90-х Ричард Нортон31.03.2025, 10:19 561По факту нападения подростков на пенсионера в Темиртау возбуждено уголовное дело
26.03.2025, 19:19 226696В Алматы автодилер заплатил штраф в 88 млн тенге за навязывание допуслуг26.03.2025, 18:25 225691Мальчику изрезали лицо в Астане: в Казахстане намерены усилить ответственность опекунов за отказ от лечения26.03.2025, 19:42 224501В СКО жителей поселка переселят из-за угрозы затопления24.03.2025, 13:11 214401Хлопково-текстильный кластер планируют создать Казахстан и КНР в Туркестанской области27.03.2025, 18:45 206851Казахстан ратифицировал соглашение с Узбекистаном о деятельности международного центра промышленной кооперации
01.03.2025, 08:00 537036Что ждет казахстанцев в марте02.03.2025, 18:04 433266Пользователей Сети возмутил видеоролик, снятый учениками в школьном туалете13.03.2025, 19:43 411306В Улытауской области в 11 населенных пунктах сохраняется угроза подтопления13.03.2025, 18:59 389951В Астане усилят контроль за грузовиками13.03.2025, 14:21 377456Персональный менеджер - новый сервис запущен в спецЦОНах Казахстана
Новости RT
31.03.2025, 06:22«Юта» одержала победу над «Чикаго», у Сергачёва — гол и передача 31.03.2025, 06:19В Госдуме предупредили об одной из самых циничных форм обмана мошенников 31.03.2025, 06:18Ефимов: в 11 округах Москвы построят жилые и деловые кварталы в рамках программы КРТ 31.03.2025, 06:14Хаменеи назвал маловероятным удар США по Ирану извне 31.03.2025, 06:14Гребёнкин: в ряде регионов России могут возникнуть замкнутые мигрантские анклавы
Новости Китая
31.03.2025, 02:48 В Наньнине успешно прошел Конгресс совместного творчества человека и машины 31.03.2025, 02:39 В китайском уезде Мэнлянь начался сбор натурального каучука 31.03.2025, 02:38 Более 800 домов на юго-западе Китая были повреждены в результате землетрясения в Мьянме
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?