23.01.2020, 15:52 30311
Семь членов одной семьи отравились угарным газом в Туркестанской области
Сотрудники Туркестанской областной скорой медицинской помощи. оперативно прибыв на вызов, сразу же оказали первую помощь семье, получившей тяжелое отравление угарным газом.
Для оказания помощи приехали три команды медиков. Всего в Центральную больницу Толебийского района было доставлено семь человек. Состояние маленьких детей в возрасте от двух до трех лет на тот момент было критическим. На сегодня их жизни ничего не угрожает", - сообщили в пресс-службе областного акимата.
Ранее сообщалось, что в Жанаозене от отравления угарным газом скончались два несовершеннолетних.
новости по теме
01.06.2025, 19:55 9181
В Костанайской области машинист грузового поезда предотвратил столкновение с автомобилем
Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся
Костанай. 1 июня. KAZAKHSTAN TODAY - 31 мая в 21.31 на неохраняемом, нерегулируемом железнодорожном переезде участка Жанаесиль - Пресногорьковская машинист грузового поезда применил экстренное торможение и предотвратил столкновение с легковым автомобилем марки Nissan, сообщает пресс-служба НК "Қазақстан темір жолы".
Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся. Информация и номер автомашины переданы в правоохранительные органы. Причина инцидента - нарушение правил дорожного движения водителем автотранспорта", - проинформировали в КТЖ.
Из-за частых и порой смертельных аварий, которые происходят по вине водителей, выезжающих на железнодорожные пути, в Казахстане ужесточили ответственность за нарушение правил безопасности на железной дороге.
1 июня на перегоне Састөбе - Ынтымақ (участок Түлкібас - Шымкент) на железнодорожных путях обнаружена брошенная легковая автомашина. Водитель покинул место происшествия. Инцидент повлиял на график движения поездов.
Ранее в Алматинской области легковушка выехала под поезд.
19 мая водитель джипа спровоцировал столкновение с грузовым поездом на железнодорожном переезде станции Матай и скрылся с места происшествия.
10 мая в Костанае тепловоз столкнулся с легковым авто.
7 мая на перегоне Кайрат - Байсерке грузовой поезд применил экстренное торможение из-за нахождения постороннего человека на железнодорожном пути.
4 мая пассажирский автобус, железнодорожный состав и легковой автомобиль столкнулись в Таразе.
27 апреля тракторист погиб при столкновении с поездом на переезде Есиль - Аркалык.
13 марта застрявший на рельсах джип чуть не стал причиной железнодорожной аварии в Алматинской области.
01.06.2025, 14:16 19611
Пожар произошел в природном резервате "Акжайык"
Фото: ДЧС
Атырау. 1 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В 20 километрах от села Дамба Атырау на территории государственного природного резервата "Акжайык" произошло возгорание тростниковой растительности на площади 280 га. За сутки самоликвидировано 200 га. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС региона.
Совместными силами ДЧС и ГПР "Акжайык" ликвидировано возгорание на площади 50 га. На месте развернут штаб пожаротушения. В настоящее время осуществляется тушение возгорания на примерной площади 30 га.
В целях недопущения распространения пожара в ночное время были проведены работы по созданию минеральных полос на расстоянии 20 км.
Всего в тушении пожара задействовано 85 человек личного состава, 13 единиц техники ДЧС Атырауской области; 25 человек, 10 единиц техники, 2 единицы плавсредств ГПР "Акжайык".
Работы по тушению возгорания продолжаются. Угрозы населенным пунктам нет.
01.06.2025, 13:50 21696
В Туркестанской области водитель оставил авто на железнодорожных путях
Фото: КТЖ
Туркестан. 1 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Туркестанской области водитель оставил авто на железнодорожных путях и скрылся, сообщили в КТЖ.
1 июня 2025 года в 04.05 на перегоне Састөбе - Ынтымақ (участок Түлкібас - Шымкент) на железнодорожных путях обнаружена брошенная легковая автомашина. Водитель покинул место происшествия. Инцидент повлиял на график движения поездов. Информация о происшествии передана в правоохранительные органы", - проинформировали в компании.
Қазақстан темір жолы" напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Нарушение данных правил представляет угрозу безопасности движения и может повлечь за собой тяжелые последствия.
Ранее в Алматинской области легковушка выехала под поезд.
19 мая водитель джипа спровоцировал столкновение с грузовым поездом на железнодорожном переезде станции Матай и скрылся с места происшествия.
31.05.2025, 14:58 55986
Взрыв на АЗС в Кульсары: троих пострадавших перевели в областную больницу
Фото: акимат Атырауской области
Атырау. 31 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Заместитель акима Атырауской области Кайрат Нуртаев, аким Жылыойского района Жумабек Каражанов и представители ДЧС навестили пострадавших от пожара на автозаправочной станции в Кульсары и ознакомились с их состоянием, сообщает пресс-служба акимата региона.
Всего в результате пожара пострадали 16 человек. По состоянию на 31 мая 5 человек продолжают лечение в районной больнице, 6 человек были отпущены домой для амбулаторного лечения, еще 3 пациента переведены в областную больницу.
В настоящее время мы оказываем медицинскую помощь 5 пациентам в возрасте от 25 до 75 лет. Площадь ожогов составляет от 5 до 22 процентов. Состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет", - сообщил директор Жылыойской районной больницы Асулан Абдрахманов.
По поручению акима Атырауской области 30 мая в Кульсары были направлены 4 врача из Атырау для оказания помощи пострадавшим.
По предварительной информации представителей ДЧС Атырауской области, взрыв произошел в момент заправки автогазом из газовоза в резервуар. В результате пожара сгорели два здания, огонь охватил площадь в 450 квадратных метров.
В настоящее время для установления причины пожара на месте работают трое специалистов из областного департамента и трое сотрудников районного отдела по ЧС", - сообщил заместитель начальника ДЧС Атырауской области Нариман Утешов.
Заместитель акима области Кайрат Нуртаев совместно с представителями местных органов посетил дома двух погибших в результате инцидента и выразил соболезнования их родным и близким. Со стороны акимата Жылыойского района семьям погибших будет оказана необходимая помощь.
Напомним, в городе Кульсары вечером 30 мая около 18.45 произошел взрыв на автозаправочной станции.
31.05.2025, 09:23 65091
Увеличилось число пострадавших при взрыве на АЗС в Атырауской области
Фото: скриншот
Атырау. 31 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В результате мощного взрыва, произошедшего в Кульсары на автозаправочной станции, погибли двое сотрудников АЗС, сообщает Telegram-канал Atyrau online.
Это супруги, находившиеся в момент взрыва на рабочем месте. 43-летний мужчина находился внутри цистерны, когда прогремел взрыв. Его супруга, 40-летняя женщина, в это время была внутри здания заправки. Оба скончались на месте.
Пожар локализован в 20.15, ликвидирован в 21.47. Количество пострадавших увеличилось до 16 человек.
Устанавливаются причины и обстоятельства трагедии. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.
Напомним, в городе Кульсары вечером 30 мая около 18.45 произошел взрыв на автозаправочной станции.
30.05.2025, 20:28 82991
Двое погибли, 12 пострадали: взрыв произошел на АЗС в Атырауской области Дополнено
Фото: ДЧС Алматы
Атырау. 30 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В городе Кульсары вечером 30 мая около 18.45 произошел взрыв на автозаправочной станции, сообщает Telegram-канал Atyrau online.
Как сообщили в акимате Жылыойского района, на месте происшествия сразу же начались аварийно-спасательные работы.
На данный момент пожарные подразделения продолжают борьбу с возгоранием" - сообщили в районном акимате.
Дополнено 30.05.2025, 20.34
На место происшествия незамедлительно прибыли силы и средства в составе 60 человек и 10 единиц техники ДЧС и НГПС.
Пожарно-спасательные подразделения продолжают тушение пожара и охлаждение газовоза. Одновременно проводятся работы по локализации очагов возгорания и эвакуации людей из опасной зоны.
По предварительным данным, пострадали 14 человек, двое из них скончались. Площадь и причина пожара устанавливаются", - сообщили в ДЧС.
Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с возгоранием и взрывом на автозаправочной станции "Ниет" в Кульсары.
Дополнено 30.05.2025, 20.43
К настоящему моменту известно о 14 пострадавших, из них двое скончались. Остальные получили ожоги и травмы различной степени тяжести.
Все они были доставлены в центральную больницу Жылыойского района, однако по мере поступления новых пострадавших и ухудшения состояния некоторых из них из города Атырау в Кульсары были направлены дополнительные бригады медицинских специалистов и оборудование для экстренной помощи.
Состояния пациентов разные. У одних - ожоги, у других - множественные травмы. Всем оказывается необходимая помощь. Медперсонал работает в усиленном режиме", - сообщили в акимате.
30.05.2025, 11:11 94756
Казахстанец с бензопилой бросался на машины и людей на заправке в ЗКО
Фото: depositphotos.com
Уральск. 30 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанец с бензопилой бросался на машины и людей на автозаправке в Западно-Казахстанской области, сообщает портал "Мой город".
В ночь на 30 мая около 00.30 в полицию Бурлинского района поступил звонок: на АЗС "Нефтэк" мужчина с бензопилой вел себя агрессивно - бросался на машины и людей. На место выехали полицейские и задержали 36-летнего нарушителя", - говорится в сообщении.
В полиции Бурлинского района заявили, что казахстанца доставили в центр временной адаптации и детоксикации. Сейчас решается вопрос о его помещении в областной центр психического здоровья.
Напомним, в прошлом году неизвестные распылили перцовый баллончик на алматинском Арбате.
29.05.2025, 17:10 117891
Прилетевшую из Сеула казахстанку задержали за скандал на борту самолета
Фото: ДП на транспорте
Алматы. 29 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В аэропорту Алматы задержана пассажирка, нарушившая правила поведения на борту международного авиарейса, сообщает пресс-служба департамента полиции на транспорте.
По данным ведомства, 23-летняя жительница Туркестанской области во время полета вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью и отказывалась выполнять законные требования членов экипажа.
После посадки воздушного судна, в соответствии с действующим законодательством, правонарушительница была передана сотрудникам полиции. По результатам рассмотрения дела она привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство и нарушение правил поведения на борту воздушного судна", - уточнили в ДП на транспорте.
В ведомстве добавили, что с начала текущего года транспортные полицейские выявили и привлекли к ответственности 207 правонарушителей, в том числе:
- за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде - 127 фактов;
- за курение на борту самолета - 50 фактов;
- за мелкое хулиганство - 13 фактов и т.д.
В департаменте напомнили, что деструктивное поведение создает угрозу безопасности пассажиров и сотрудников авиакомпании.
Напомним, в феврале самолетному дебоширу вынесли приговор в Астане за то, что он ударил стюардессу и заявил о бомбе на борту.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
01.06.2025, 09:39Президент РК поздравил казахстанцев с Днем защиты детей 01.06.2025, 08:12 57071Что ждет казахстанцев в июне01.06.2025, 09:11 54631В Казахстане ожидаются дожди с грозами01.06.2025, 13:35 43911В Алматы прибыл туристический поезд из Сианя01.06.2025, 13:50 20191В Туркестанской области водитель оставил авто на железнодорожных путях
29.05.2025, 11:33 290526В Караганде проходит судебный процесс по делу о жестоких издевательствах над приемными детьми28.05.2025, 22:35 268296В Астане открылась аллея вечной дружбы Казахстана и России29.05.2025, 19:45 261226Ударившего страуса в зоопарке Шымкента подростка привлекли к ответственности29.05.2025, 10:11 260176В Астане открылся медиафорум "Центральная Азия - Китай - 2025"30.05.2025, 10:59 247096В Туркестанской области построят групповой водопровод с каскадом ГЭС на реке Угам
06.05.2025, 12:20 499561Крупнейшими торговыми партнерами Казахстана стали Китай, Россия и Италия06.05.2025, 15:13 497101Авиакомпанию Qazaq Air переименуют в Vietjet Qazaqstan05.05.2025, 19:28 493326В КТЖ отмечают рекордный рост экспорта кормов в Китай06.05.2025, 17:33 480391Казахстан готов нарастить объемы поставок на вьетнамский рынок по 35 товарным позициям05.05.2025, 17:35 451106Госкомпания в Акмолинской области не доплатила в бюджет 52 млн тенге
Новости RT
01.06.2025, 19:39Пушилин: мужчина тяжело ранен в Донецке при детонации взрывоопасного предмета 01.06.2025, 19:37Дина Аверина — о Соловьёве: главное не красота, а что внутри 01.06.2025, 19:32Минобороны: силы ПВО ВС России перехватили 53 БПЛА ВСУ 01.06.2025, 19:29Риттер: Великобритания не доверяет Зеленскому и контролирует его 01.06.2025, 19:26Богомаз: железнодорожные пути на месте ЧП в Брянской области расчищены
Новости Китая
31.05.2025, 11:03 В Китае насчитывается 113 млн юных пионеров 31.05.2025, 04:14 Китайский истребитель J-10 одержал первые боевые победы 31.05.2025, 03:30 ВВС НОАК впервые в летной академии провели подготовку по дозаправке топливом в воздухе
Ваше мнение
В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?