12.01.2015, 11:26 6105

Школьник пострадал в ДТП в Мангистауской области

26-летний водитель автомашины Lexus Gs 300 не успел среагировать, когда перед ним появился пешеход, перебегавший дорогу в неустановленном месте. В результате дорожной аварии пострадавший школьник с тяжелыми травмами был госпитализирован.

Актау. 12 января. Kazakhstan Today - Школьник пострадал в ДТП в Мангистауской области.

В Мангистауской области водитель тяжело травмировал 15-летнего школьника, сообщает газета "Лада", передает Kazakhstan Today.

"Происшествие случилось на автодороге напротив магазина "Асыл-Ана" в поселке Даулет. 26-летний водитель автомашины Lexus Gs 300 не успел среагировать, когда перед ним появился пешеход, перебегавший дорогу в неустановленном месте. В результате дорожной аварии пострадавший школьник с тяжелыми травмами был госпитализирован", - пишет издание.

По его информации, еще одно дорожно-транспортное происшествие с наездом произошло на автодороге между 12-м и 13-м микрорайонами Актау. Под колеса автомашины Nissan Versa под управлением 58-летнего водителя попал 18-летний житель СОТ "Химик", переходивший дорогу по пешеходному переходу.

"В этом случае травмы оказались несерьезными. После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен домой", - прокомментировали в дорожно-патрульной службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?