Три человека насмерть отравились газом в частном доме в Мангистауской области
Актау. 4 апреля. Kazakhstan Today - В Мангистауской области, в частном доме, насмерть отравились газом три человека, передает Kazakhstan Today.
Вчера в частном доме на станции Жетыбай Каракиянского района Мангистауской области из-за утечки газа получили отравление и скончались на месте три человека, сообщили в пресс-службе МЧС РК.
Один из погибших - 32-летний мужчина, личности двух других устанавливаются.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Алматинец получил ограничение свободы за оскорбление полицейских
В столичном аэропорту житель Алматы, опоздав на рейс, повел себя агрессивно и отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок на территории воздушной гавани. Мужчина не только проигнорировал указания полицейских, но и допустил в их адрес оскорбительные высказывания, открыто угрожал причинением вреда здоровью. Его действия квалифицированы как преступление против представителей власти", - сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК.
В Талдыкоргане произошла утечка газа
В службу чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о запахе газа. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из распределительной линии подземного газопровода высокого давления происходит утечка газа без горения. В результате инцидента возгорания не произошло. Утечка газа была своевременно устранена. В настоящее время опасность ликвидирована", - заявили в департаменте.
Жители Жамбылской области ощутили подземные толчки
- село Кулан - 6 баллов;
- село Мерке - 5 баллов;
- горд Шу - 3 балла;
- село Сарыкемер - 3 балла;.
- село Толе Би - 3 балла;
- Тараз - 3 балла;
- село Аса - 2 балла;
- село Мойынкум- 2 балла;.
- село Кордай - 2 балла;
- село Бауыржан Момышулы - 2 балла;
- город Каратау - 2 балла;
- село Турар Рыскулов - 2 балла.
Специалистами филиала ГУ "Казселезащита" МЧС РК проведено обследование наиболее опасных участков. Крупных повреждений, деформаций, трещин и просадок грунта не выявлено. Также обследованы дороги республиканского значения в Меркенском и Рыскуловском районах. Задействовано более 100 специалистов и свыше 40 единиц техники", - заявили в ведомстве.
Сбил полицейского и пытался скрыться: 20-летнего скутериста задержали в Алматы
Экипаж специализированного батальона местной полицейской службы заметил мопед, движущийся по встречной полосе. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Когда один из патрульных продолжил преследование пешком, водитель мопеда намеренно сбил его и уехал с места происшествия", - сообщили в полиции.
Нарушитель был установлен и задержан. В отношении него составлены административные материалы сразу по нескольким фактам, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - проинформировали в департаменте.
Это вопиющий случай, и в нем сработал основной принцип - неотвратимость наказания. Общественная безопасность не может быть поставлена под угрозу из-за беспечности, безответственности или агрессии отдельных участников движения. Каждый обязан соблюдать Закон. Мы будем жестко пресекать такие проявления", - резюмировал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.
Семь человек погибли в ДТП на трассе близ Балхаша
Три человека погибли в аварии близ Павлодара
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. На месте работают сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте.
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
Очередное ДТП с автобусом в Астане: трое в больнице
Трое пассажиров автобуса доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в полиции.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
15.07.2025, 09:06Жара до 40 градусов ожидается в ряде регионов Казахстана 15.07.2025, 09:29 5951Бакытбек Сыдыков освобожден от должности замминистра обороны РК15.07.2025, 09:19 5601Сдерживание нагрузки на население: правительство пересмотрит прогнозный рост тарифов ЖКХ в сторону снижения15.07.2025, 09:34 4851Назначен командующий Военно-воздушными силами РК15.07.2025, 10:10 2186Госдолг по состоянию на 1 июля составил 31,9 трлн тенге
11.07.2025, 16:36 290101Закиева: Аким Алматинской области заверил, что проживающие в детском доме № 1 в Алматы воспитанники останутся там доучиваться10.07.2025, 16:00 265156В Актюбинской области детей-сирот отодвинули в очереди на жилье11.07.2025, 15:28 249526Скандал вокруг детского дома № 1 в Алматы: несмотря на протесты, власти решили переселить воспитанников в Конаев10.07.2025, 13:21 243841До 560 тенге за доллар может ослабнуть курс нацвалюты к 2027 году - ЕФСР11.07.2025, 08:58 240146ЕАЭС и Индонезия завершили переговоры о свободной торговле
03.07.2025, 15:50 728906Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 708791Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 702781Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 684736Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 673746Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
15.07.2025, 06:41Синоптик Ильин: грозовые дожди возможны в Москве до конца недели 15.07.2025, 06:36Мостовой: не понимаю, откуда игроки ПСЖ берут силы, чтобы играть без перерыва больше года 15.07.2025, 06:34Меркурис: в Киеве готовятся к эвакуации Зеленского 15.07.2025, 06:34Медведев: Москву не волнует «театральный ультиматум» Трампа 15.07.2025, 06:25Милонов назвал непроработанной идею вернуться к десятилетнему обучению в школе
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?