23.05.2023, 11:34 40126

Турист из Австралии пропал в горах Алматы

В поисках задействованы все экстренные службы города
Турист из Австралии пропал в горах Алматы
Фото: ДЧС Алматы
Алматы. 23 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Турист из Австралии 1995 года рождения пропал в горах Алматы.

Согласно распространенной информации, гражданин Австралии Нerd Jake Michael 21 мая отправился из хостела в горы и не вернулся. Целью его похода было Большое Алматинское озеро.

22 мая на поиски австралийца были направлены спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда, службы спасения "109", волонтеры "Доброспас", сообщили в ДЧС Алматы.

Сообщение поступило от оперативного дежурного ЦОУ департамента полиции города Алматы. 21 мая мужчина вышел из своего номера в хостеле предположительно в сторону БАО и не вернулся", - говорится в сообщении ведомства.


Создан оперативный штаб, задействованы все экстренные службы города, дрон.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?