22.04.2019, 17:17 17937

Учитель и 20 учеников отравились в школьной столовой в Актобе

Актобе. 22 апреля. Kazakhstan Today - Острую кишечную инфекцию обнаружили у 20 учащихся и учителя английского языка школы №9 в Актобе, передает Kazakhstan Today.
 
Вечером 19 апреля все заболевшие обратились в инфекционную больницу с недомоганием, болями в животе и рвотой. У всех острая кишечная инфекция. Заболели 20 учащихся начальных классов и учитель английского языка начальных классов. Двое детей остаются в инфекционной больнице, остальные находятся на амбулаторном лечении, сообщает портал "Мой город".
 
По его информации, все заболевшие употребляли пищу в школьной столовой. ГорСЭС сразу же проверила столовую школы №9. Выяснилось, что предприниматель, арендовавший ее, работал с 3 апреля, заключения СЭС у него не было. Документов на соответствие качества на рыбный фарш и мясо курицы у него не было. В данный момент столовая не работает.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие  обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?