05.12.2017, 10:06 19285

В аэропорту Алматы пресекли контрабанду 14 краснокнижных птиц

Целостность идентификационных колец соколов-балобанов была нарушена.
Алматы. 5 декабря. Kazakhstan Today - В аэропорту Алматы предотвратили незаконный вывоз 14 соколов-балобанов в Катар, передает Kazakhstan Today.

Пограничным нарядом в пункте пропуска Международного аэропорта Алматы на рейсе сообщением Алматы - Доха при загрузке багажа обнаружены три деревянных ящика, в которых находились 14 особей сокола-балобана, целостность идентификационных колец которых была нарушена", - проинформировали в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК.


В ведомстве пояснили, что по правилам ведения учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте, крылатые особи помечаются несъемными кольцами либо микрочипами.

О факте задержания живой контрабанды проинформированы представители правоохранительных, взаимодействующих органов и территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора МСХ РК.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?