В Актюбинской области 22-летний парень забил до смерти спящего бомжа
Актобе. 25 апреля. Kazakhstan Today - В Актюбинской области 22-летний парень забил до смерти спящего бомжа, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, в дежурную часть поселкового отделения полиции города Эмба Мугалжарского района Актюбинской области поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в заброшенной квартире лежит тело мужчины с явными признаками насильственной смерти.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где действительно обнаружила тело 33-летнего мужчины с резаной раной правой брови и закрытой черепно-мозговой травмой.
В ходе проведения оперативно-розыскных мер полицейскими был установлен и задержан 22-летний уроженец Шалкарского района, который рассказал, что во время распития спиртных напитков с убитым у них возникла ссора. Далее он ушел домой, но через какое-то время вернулся в квартиру и, увидев, спящего, мужчина избил его руками и ногами до смерти.
Сейчас подозреваемый взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК (Убийство).
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Взрыв газопровода произошел в Алматы: повреждены дорога и автомобиль
Во время проведения работ по опрессовке вновь построенного подземного газопровода среднего давления, выполняемых подрядной организацией ТОО "СантехКомплектГрупп", произошел выход воздушной смеси. В результате инцидента были зафиксированы повреждения дорожного покрытия, дерева и автомобиля. Отметим, что данный газопровод не был подключен к общей системе газоснабжения, в этой связи подача товарного газа населению в Бостандыкском районе не прекращалась. На место происшествия незамедлительно прибыли все профильные аварийные службы города", - заявили в пресс-службе.
Утечки газа не обнаружено. Территория инцидента оцеплена, угрозы для населения нет. Жертв нет. АО "QazaqGaz Aimaq" держит ситуацию под контролем и просит граждан сохранять спокойствие", - добавили в компании.
После проведения всех необходимых обследований им был поставлен диагноз - ушибы мягких тканей. Состояние пациентов стабильное, в госпитализации не нуждаются. После осмотра они направлены на амбулаторное лечение", - проинформировали в управлении.
Алматинец получил ограничение свободы за оскорбление полицейских
В столичном аэропорту житель Алматы, опоздав на рейс, повел себя агрессивно и отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок на территории воздушной гавани. Мужчина не только проигнорировал указания полицейских, но и допустил в их адрес оскорбительные высказывания, открыто угрожал причинением вреда здоровью. Его действия квалифицированы как преступление против представителей власти", - сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК.
В Талдыкоргане произошла утечка газа
В службу чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о запахе газа. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из распределительной линии подземного газопровода высокого давления происходит утечка газа без горения. В результате инцидента возгорания не произошло. Утечка газа была своевременно устранена. В настоящее время опасность ликвидирована", - заявили в департаменте.
Жители Жамбылской области ощутили подземные толчки
- село Кулан - 6 баллов;
- село Мерке - 5 баллов;
- горд Шу - 3 балла;
- село Сарыкемер - 3 балла;.
- село Толе Би - 3 балла;
- Тараз - 3 балла;
- село Аса - 2 балла;
- село Мойынкум- 2 балла;.
- село Кордай - 2 балла;
- село Бауыржан Момышулы - 2 балла;
- город Каратау - 2 балла;
- село Турар Рыскулов - 2 балла.
Специалистами филиала ГУ "Казселезащита" МЧС РК проведено обследование наиболее опасных участков. Крупных повреждений, деформаций, трещин и просадок грунта не выявлено. Также обследованы дороги республиканского значения в Меркенском и Рыскуловском районах. Задействовано более 100 специалистов и свыше 40 единиц техники", - заявили в ведомстве.
Сбил полицейского и пытался скрыться: 20-летнего скутериста задержали в Алматы
Экипаж специализированного батальона местной полицейской службы заметил мопед, движущийся по встречной полосе. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Когда один из патрульных продолжил преследование пешком, водитель мопеда намеренно сбил его и уехал с места происшествия", - сообщили в полиции.
Нарушитель был установлен и задержан. В отношении него составлены административные материалы сразу по нескольким фактам, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - проинформировали в департаменте.
Это вопиющий случай, и в нем сработал основной принцип - неотвратимость наказания. Общественная безопасность не может быть поставлена под угрозу из-за беспечности, безответственности или агрессии отдельных участников движения. Каждый обязан соблюдать Закон. Мы будем жестко пресекать такие проявления", - резюмировал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.
Семь человек погибли в ДТП на трассе близ Балхаша
Три человека погибли в аварии близ Павлодара
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. На месте работают сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте.
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.07.2025, 09:42Назначен глава управления развития общественных пространств Алматы 16.07.2025, 10:09 17881Назначен председатель Комитета государственной инспекции труда РК16.07.2025, 09:26 17396Жара, дожди и град ожидаются в Казахстане в среду16.07.2025, 11:08 14051Токаев принял специального представителя президента по Афганистану16.07.2025, 11:16 12321Казахстан и Китай нацелены на углубление стратегического партнерства - МИД
12.07.2025, 11:23 322776Чтобы не платить долг в 61 млн тенге, жительница Абайской области потратила деньги12.07.2025, 16:42 317336В ЗКО уволили 16 чиновников за участие в азартных играх11.07.2025, 16:36 292981Закиева: Аким Алматинской области заверил, что проживающие в детском доме № 1 в Алматы воспитанники останутся там доучиваться10.07.2025, 16:00 265496В Актюбинской области детей-сирот отодвинули в очереди на жилье13.07.2025, 09:30 264871Какая погода ожидается в воскресенье в Казахстане
03.07.2025, 15:50 729346Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 710546Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 703086Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 685036Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 674216Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
16.07.2025, 09:32ВККС удовлетворила прошение военного судьи Тришкина об отставке 16.07.2025, 09:28В ГД разъяснили, какие дополнительные выплаты к пенсии предусмотрены в 2025 году 16.07.2025, 09:26Пашинян: Армения обратилась в ШОС для вступления в организацию 16.07.2025, 09:24Панарин намерен вернуться в Россию и уже ищет квартиру в Москве 16.07.2025, 09:22ФАС выдала предупреждение авиакомпании «Азимут» из-за сбора за обмен билетов
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?