14.01.2025, 08:47 62156

В Актобе неизвестный проник в дом и захватил заложников  

Двое заложников скончались
В Актобе неизвестный проник в дом и захватил заложников
Фото: Instagram/aktobe_typical
Актобе. 14 января. KAZAKHSTAN TODAY - 13 января около восьми часов вечера в районе Москва города Актобе в частный дом проник неизвестный и взял в заложники людей.

Район был оцеплен, на место оперативно выехали все экстренные службы. Спустя несколько часов переговоров заложников удалось освободить.

Операция по освобождению заложников прошла успешно. Подозреваемый задержан. Потерпевшие доставлены в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте полиции.



По данным телеканала 24.kz, по дороге в больницу один из заложников скончался, а второй умер на операционном столе. В больнице находится еще одна пострадавшая женщина.

В больнице находится женщина. У нее резаные раны головы и кистей рук. Ей оказывают всю необходимую помощь. Как отмечают медики, пострадавшая находится в тяжелом психологическом состоянии, с ней работают психологи. Еще двое заложников скончались. Мама женщины, ей было 67 лет, умерла во время транспортировки в машине скорой помощи. Отчим, которому было 75 лет, скончался на операционном столе. У мужчины были травмы, несовместимые с жизнью", - сообщил телеканал.




 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?