23.04.2012, 14:34 3064

В Алматы на Северном кольце два пешехода были сбиты насмерть

По обоим вышеуказанным фактам назначен ряд экспертиз, в том числе и автотехническая. Расследования ДТП ведут сотрудники управления дознания ДВД города Алматы".

Алматы. 23 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы на Северном кольце два пешехода были сбиты насмерть, передает Kazakhstan Today.

Первое дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом было совершено в половине двенадцатого ночи минувшей пятницы на улице Северное кольцо, чуть ниже поворота в микрорайон "Дорожник". Под колеса автомашины КамАЗ-55111, следовавшей в северном направлении, попал 26-летний мужчина, который пересекал проезжую часть на восток в неустановленном месте.

"Водитель грузовика пояснил, что скорость его машины была невысокой. Он стал утверждать, что пешеход на проезжую часть выбежал внезапно. В любом случае водитель, управляя средством повышенной опасности, обязан предпринять все меры для безопасности других участников дорожного движения. Удара избежать ему не удалось. Пешеход получил серьезные увечья, в том числе и открытую черепно-мозговую травму. Мужчина, сидевший за рулем КамАЗа, был трезв. В настоящий момент он за совершение ДТП со смертельным исходом привлечен к уголовной ответственности. В ближайшие дни в отношении него будет избрана мера пресечения", - сообщил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Турысхан Маткулов.

Спустя больше трех часов примерно на том же участке дороги, около рынка "Аякоз", был сбит 33-летний алматинец. Мужчина переходил дорогу по обозначенному пешеходному переходу. В этот момент в южном направлении по Северному кольцу ехала автомашина марки "Фольксваген Гольф", водитель которой сбил пешехода.

"Прибывшие на место происшествия медики стали оказывать пострадавшему мужчине первую помощь прямо в салоне своего автомобиля. Но, увы, полученные им травмы оказались не совместимы с жизнью. В 3 часа 40 минут пешеход скончался в автомашине скорой медицинской помощи. По обоим вышеуказанным фактам назначен ряд экспертиз, в том числе и автотехническая. Расследования ДТП ведут сотрудники управления дознания ДВД города Алматы", - сказал Т. Маткулов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?