19.01.2018, 10:12 13700

В Алматы наказали мужчину, ударившего водителя автобуса

"В результате принятых сотрудниками отдела розыска МПС мер Е. Абдиназаров, 1985 года рождения, управлявший легковым транспортом, установлен, задержан и привлечен к ответственности. В его действиях усматриваются признаки сразу ряда административных правонарушений".
Алматы. 19 января. Kazakhstan Today - Сотрудники отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы установили и задержали владельца легкового авто, ударившего водителя автобуса, передает Kazakhstan Today.

Данный факт имел место в первой половине дня на территории Алмалинского района Алматы. О нем стало известно из социальных сетей, в полицию до этого никто не обращался. В результате принятых сотрудниками отдела розыска МПС мер Е. Абдиназаров, 1985 года рождения, управлявший легковым транспортом, установлен, задержан и привлечен к ответственности. В его действиях усматриваются признаки сразу ряда административных правонарушений", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.


Она уточнила, что в отношении фигуранта составлены протоколы по статье 601 КоАП РК (Нарушение знаков и разметок, движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта); статье 606 КоАП РК (Создание аварийной ситуации); части 2 статьи 612 КоАП РК (Управление транспортным средством без документов).

В полиции установили, что в мае 2017 года суд лишил Абдиназарова права управления транспортным средством на девять месяцев за совершение дорожно-транспортного происшествия.

Местная полицейская служба УВД Алмалинского района собрала в отношении Абдиназарова административный материал за мелкое хулиганство.

Производство возбуждено по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 434 КоАП РК. Материалы будут направлены в специализированный межрайонный административный суд по городу Алматы для принятия решения. Отметим, что законодатель за данное противоправное деяние предусматривает наказание в виде штрафа от 10 МРП или административного ареста до 10 суток. К слову, транспортное средство правонарушителя водворено на специализированную штрафную стоянку", - уточнила подполковник Азирбек.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?