В Алматы разыскали пропавшего без вести россиянина
"Подлужный утерял свои документы и до сих пор не предпринимал попыток их восстановления, а также не рассматривал вопрос своего возвращения в город Якутск, будучи уверенным, что там его никто не ждет".
Алматы. 9 марта. Kazakhstan Today - Полиция Алматы отыскала без вести пропавшего гражданина Российской Федерации, сообщили в пресс-службе городского департамента внутренних дел.
В результате проведенных сотрудниками оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение гражданина Петра Подлужного, который, как выяснилось, утерял свои документы и до сих пор не предпринимал попыток их восстановления, а также не рассматривал вопрос своего возвращения в город Якутск, будучи уверенным, что там его никто не ждет", - проинформировал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин, передает Kazakhstan Today.
Как объяснил Подлужный, он утратил связь с родственниками по "личным причинам". Сотрудники УКП предоставили ему возможность поговорить по мобильному телефону с родной сестрой Ольгой.
По словам подполковника, в рамках проверочных мероприятий были допрошены граждане, с которыми Подлужный ранее поддерживал отношения в Алматы.
Гражданка С. сообщила, что гражданин Подлужный П. Б. проживал в ее доме непродолжительное время, в период с весны 2011 года по 2012 год. А гражданка П. информировала, что в последний раз гражданина Подлужного П. Б. видела пять лет назад. Как установлено, обеим женщинам о судьбе Подлужного П. Б. в настоящее время ничего не было известно. Самое главное, мужчина жив и здоров. Процесс восстановления его утерянных документов и возвращения на Родину, если он, конечно, сам того пожелает, решим", - резюмировал Зиадин.
Как уточнили в отделе розыска УКП, никто из родственников Подлужного с заявлением в ДВД Алматы не обращался.