10.08.2021, 18:50 15113

В Алматинской области произошла массовая гибель рыбы

ТАЛДЫКОРГАН. 10 АВГУСТА - Жители поселка в Алматинской области жалуются на массовый мор рыбы в реке Талгар и на неприятный запах воды, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
На видео очевидцев заснято, как на берегу реки лежит мертвая рыба. Авторы ролика считают, что в реку сливает нечистоты ферма, расположенная рядом.
 

Алматинская область, Енбекшиказахский район, посёлок Базаркельды. Вся рыба погибла за раз, вонь стоит ужасная. Когда это закончится, уже не первый год такое делают. Когда реально уже примут меры", - пишут сельчане в соцсетях.

 
Специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.
 
10 июля стало известно о массовой гибели рыбы в Атырауской области. Также в июле в двух озерах СКО погибла рыба.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?