27.04.2023, 20:33 80096

В Алматы горит сухостой на склоне горы Мохнатка  

Сухостой горит со стороны поселка, по дороге на плато Кок-Жайлау
В Алматы горит сухостой на склоне горы Мохнатка
Фото: очевидцы
Алматы. 27 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В четверг, 27 апреля, в 20.00 сводный отряд по тушению природных пожаров ДЧС Алматы в количестве более 30 сотрудников с пожарными хлопушками, лопатами, шанцевым инструментом направлен в Медеуский район по сообщению, что горит сухостой на склоне горы Мохнатка на площади 100 кв. м со стороны поселка, по дороге на плато Кок-Жайлау, сообщает пресс-служба ДЧС Алматы.

Информация доведена до Иле-Алатауского ГНПП.

К месту загорания на высоту пожарные добираются пешком в связи с невозможностью применения техники и темным временем суток.

В ДЧС подчеркнули, что угрозы распространения огня нет.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?