В Астане на строительных объектах за сутки пострадали два человека
Астана. 3 августа. Kazakhstan Today - В Астане на строительных объектах за сутки пострадали два человека, передает Kazakhstan Today.
В частности, по информации МЧС РК, в районе Есиль на площадке новостроящегося спортивного сооружения в пятницу, 2 августа, в 10.29, при проведении кровельных работ упал с высоты двух метров и с различными травмами госпитализирован разнорабочий ТОО "Хайвилл" 1993 года рождения (гражданин Узбекистана).
Кроме того, в пятницу, около пяти вечера, на стройплощадке ЖК "Хайвилл" в районе Алматы при невыясненных обстоятельствах упал с высоты трех метров и с различными травмами доставлен в больницу инженер ТОО "GIН" 1992 года рождения.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Алматинец получил ограничение свободы за оскорбление полицейских
В столичном аэропорту житель Алматы, опоздав на рейс, повел себя агрессивно и отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок на территории воздушной гавани. Мужчина не только проигнорировал указания полицейских, но и допустил в их адрес оскорбительные высказывания, открыто угрожал причинением вреда здоровью. Его действия квалифицированы как преступление против представителей власти", - сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК.
В Талдыкоргане произошла утечка газа
В службу чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о запахе газа. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из распределительной линии подземного газопровода высокого давления происходит утечка газа без горения. В результате инцидента возгорания не произошло. Утечка газа была своевременно устранена. В настоящее время опасность ликвидирована", - заявили в департаменте.
Жители Жамбылской области ощутили подземные толчки
- село Кулан - 6 баллов;
- село Мерке - 5 баллов;
- горд Шу - 3 балла;
- село Сарыкемер - 3 балла;.
- село Толе Би - 3 балла;
- Тараз - 3 балла;
- село Аса - 2 балла;
- село Мойынкум- 2 балла;.
- село Кордай - 2 балла;
- село Бауыржан Момышулы - 2 балла;
- город Каратау - 2 балла;
- село Турар Рыскулов - 2 балла.
Специалистами филиала ГУ "Казселезащита" МЧС РК проведено обследование наиболее опасных участков. Крупных повреждений, деформаций, трещин и просадок грунта не выявлено. Также обследованы дороги республиканского значения в Меркенском и Рыскуловском районах. Задействовано более 100 специалистов и свыше 40 единиц техники", - заявили в ведомстве.
Сбил полицейского и пытался скрыться: 20-летнего скутериста задержали в Алматы
Экипаж специализированного батальона местной полицейской службы заметил мопед, движущийся по встречной полосе. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Когда один из патрульных продолжил преследование пешком, водитель мопеда намеренно сбил его и уехал с места происшествия", - сообщили в полиции.
Нарушитель был установлен и задержан. В отношении него составлены административные материалы сразу по нескольким фактам, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - проинформировали в департаменте.
Это вопиющий случай, и в нем сработал основной принцип - неотвратимость наказания. Общественная безопасность не может быть поставлена под угрозу из-за беспечности, безответственности или агрессии отдельных участников движения. Каждый обязан соблюдать Закон. Мы будем жестко пресекать такие проявления", - резюмировал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.
Семь человек погибли в ДТП на трассе близ Балхаша
Три человека погибли в аварии близ Павлодара
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. На месте работают сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте.
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
Очередное ДТП с автобусом в Астане: трое в больнице
Трое пассажиров автобуса доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в полиции.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
15.07.2025, 09:29Бакытбек Сыдыков освобожден от должности замминистра обороны РК 15.07.2025, 09:34 49721Назначен командующий Военно-воздушными силами РК15.07.2025, 09:06 48666Жара до 40 градусов ожидается в ряде регионов Казахстана15.07.2025, 10:22 43686475 объектов планируют приватизировать в Казахстане15.07.2025, 12:33 36336Омск и Петропавловск стали городами-побратимами
11.07.2025, 16:36 292231Закиева: Аким Алматинской области заверил, что проживающие в детском доме № 1 в Алматы воспитанники останутся там доучиваться12.07.2025, 11:23 275886Чтобы не платить долг в 61 млн тенге, жительница Абайской области потратила деньги10.07.2025, 16:00 265341В Актюбинской области детей-сирот отодвинули в очереди на жилье12.07.2025, 16:42 256221В ЗКО уволили 16 чиновников за участие в азартных играх12.07.2025, 09:35 250946Очень сильная жара ожидается в ряде регионов Казахстана
03.07.2025, 15:50 729186Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 709516Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 702946Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 684891Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 673966Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
15.07.2025, 16:15Американец Мартиндейл объяснил, почему решил помогать российским военным 15.07.2025, 16:10FISU предоставила гарантии безопасности российским спортсменам на открытии Универсиады 15.07.2025, 16:09Россиянам напомнили о повышении пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 15.07.2025, 16:08Акция «Ночь в парке» пройдёт в Подмосковье 19 июля 15.07.2025, 16:08Фестиваль «Театральный бульвар» в Москве посетили более 500 тысяч зрителей
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?