11.08.2011, 16:29 1246

В Астане почти сутки искали младенца, оставленного пьяным мужчиной в кустах

После ссоры с сожительницей житель Астаны вырвал ребенка из ее рук и направился в сторону остановки. Сев на маршрутный автобус он уехал в неизвестном направлении. Через некоторое время заявительница нашла его, когда тот спал. На вопросы о дочери, сожитель ответил, что оставил ее где-то в кустах, но где точно не помнит.

Алматы. 11 августа. Kazakhstan Today - В Астане почти сутки искали младенца, оставленного пьяным мужчиной в кустах, передает Kazakhstan Today.

Сообщение о пропаже четырехмесячного ребенка поступило в Центр оперативного управления ДВД города Астаны 5 августа около 5 часов дня.

"С заявлением о пропаже обратилась гражданка Л. 1975 года рождения, которая пояснила сотрудникам полиции, что находилась на даче у подруги, куда также приехал ее сожитель гражданин С. 1989 года рождения, житель города Астаны, который находился в нетрезвом состоянии и после ссоры с ней вырвал ребенка из рук и направился в сторону остановки. Сев на маршрутный автобус гражданин С. уехал в неизвестном направлении. Через некоторое время заявительница нашла его, когда тот спал. На вопросы о дочери, сожитель ответил, что оставил ее где-то в кустах, но где точно не помнит", - сообщает пресс-служба ДВД города Астаны.

Весь личный состав управления внутренних дел района Есиль был направлен на поиски девочки, для проверки водоема привлекались водолазы.

6 августа около 12.00 сотрудники полиции нашли ребенка на прилегающей территории в районе дачного общества. Девочка была направлена во вторую ДГКБ для обследования.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РК (Оставление в опасности). В настоящее время гражданин С. водворен в ИВС ДВД города Астаны", - сообщили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?