24.07.2015, 09:44 6620

В Атырауской области двое детей вытащили на берег тонущую женщину

Женщина решила сократить длинную дорогу и переплыть водоем, однако на середине реки она стала тонуть и звать на помощь.
Атырау. 24 июля. Kazakhstan Today - В Атырауской области двое детей вытащили на берег тонущую женщину.

Инцидент произошел на реке Сурхан (Кобяково) в селе Енбекши Курмангазинского района. Женщина решила сократить длинную дорогу и переплыть водоем, однако на середине реки она стала тонуть и звать на помощь, передает Kazakhstan Today.

Двое купавшихся подростков услышали крики и побежали на помощь, сообщает газета "Ак Жайык". Вдвоем они сумели вытащить женщину на берег.

Ребята совершили подвиг, спасли жизнь человеку, рискуя при этом своими жизнями. Один из них местный, ученик 6 класса Енбекшинской средней школы Ермахан Мадиров, второй - из поселка Ганюшкино, ученик 7 класса средней школы имени М. Ауэзова Бейбарыс Кайроллаулы. Мы от акимата планируем в торжественной обстановке их поблагодарить и сделать им подарки. А сейчас они на каникулах и уехали отдыхать в другой город", - сказал главный специалист Енбекшинского сельского округа Базарбай Нурмухамбетов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?