29.04.2023, 17:08 82621

В Экибастузе могут вновь объявить чрезвычайную ситуацию  

В настоящее время в соответствие с действующим законодательством проект данного постановления акимата города находится на обсуждении на портале открытого правительства
В Экибастузе могут вновь объявить чрезвычайную ситуацию
Фото: кадр из видео
Экибастуз. 29 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В городе Экибастузе могут вновь объявить чрезвычайную ситуацию, сообщает пресс-служба акимата города.

По данным pavlodarnews.kz, 27 апреля в 17.57 на пульт связи части СПЧ2 поступило сообщение о возгорании кровли двухэтажного жилого дома.

Произошло горение кровли 800 квадратных метров и 8 квадратов двух балконов. Причина устанавливается. Пострадавших нет. Эвакуировано 30 человек, из них семь детей.


В связи с произошедшим на внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации принято решение объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера объектового масштаба. Это позволит выполнить соответствующие восстановительные работы в достаточно сжатые сроки", - заявили в пресс-службе акимата Экибастуза.


В настоящее время в соответствие с действующим законодательством проект данного постановления акимата города находится на обсуждении на портале открытого правительства.

Ранее в Костанайской области потушили крупный пожар.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?