26.03.2017, 18:31 6930

В горах Алматы произошел самопроизвольный сход снежной лавины

"На автодорогу БАО в районе ГЭС-1 - Кумбель самопроизвольно сошла снежная лавина объемом 1500 кубических метров, и на автодорогу выше реки Аюсай - 1400 кубических метров".
Алматы. 26 марта. Kazakhstan Today - В горах Алматы произошел самопроизвольный сход снежных лавин объемом 1500 кубических метров и 1400 кубических метров, сообщили в ДЧС города.

В связи с большой высотой снежного покрова и неустойчивым состоянием в бассейне реки Улкен Алматы на автодорогу БАО в районе ГЭС-1 - Кумбель самопроизвольно сошла снежная лавина объемом 1500 кубических метров и на автодорогу выше реки Аюсай - 1400 кубических метров", - рассказали в пресс-службе, передаёт Kazakhstan Today.


Силами АГЭУ ГУ "Казселезащита" было пробито и очищено от снега полотно автодорог.

Жертв и пострадавших нет.

По информации ДЧС, "в очистных работах были задействованы погрузчик фронтальный, трактор МТЗ-82, бульдозер гусеничный "Чантуй", автомашина тягач седальный "Трау", автомашина "Нива-21214" и 10 рабочих".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?