05.08.2011, 09:18 627

В Южном Казахстане потушен степной пожар

По данным МЧС, 3 августа в 14.52 в Байдибекском районе Южно-Казахстанской области на территориях сельского округа Алмалы и Коктерек произошел степной пожар. Общая площадь пожара составила 137 гектаров. Жертв и пострадавших нет.

Астана. 5 августа. Kazakhstan Today - В Южном Казахстане потушен степной пожар, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК, передает Kazakhstan Today.

По данным МЧС, 3 августа в 14.52 в Байдибекском районе Южно-Казахстанской области на территориях сельского округа Алмалы и Коктерек произошел степной пожар. Общая площадь пожара составила 137 гектаров (в сельском округе Алмалы - 67 гектаров, Коктерек - 70 гектаров). Жертв и пострадавших нет.

Пожар локализован в 23.55 и ликвидирован в 01.07 4 августа. В ликвидации пожара были задействованы: 34 человека личного состава и 5 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК; 8 человек и 2 единицы техники лесного хозяйства; 32 человека и 5 единиц техники сельских округов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?