В Южном Казахстане в результате пожара погиб мужчина
Шымкент. 21 ноября. Kazakhstan Today - В Южном Казахстане в результате пожара погиб мужчина, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК, передает Kazakhstan Today.
Как сообщает МЧС, 21 ноября в 01.30 в селе Тогус Южно-Казахстанской области, в одном из частных жилых домов, произошел пожар. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины 1960 года рождения.
Пожар локализован в 02.24 и ликвидирован в 02.56. В ликвидации пожара было задействовано: 12 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В одном из поселков Кызылординской области подтопило улицы
Произошло подтопление улиц Касымова и Мамбет би. На территорию жилых домов вода не зашла, пострадавших нет. На место оперативно прибыли силы и средства ДЧС, местных исполнительных органов и полиции. Всего в ликвидации последствий было задействовано более 150 человек и 14 единиц техники, в том числе мотопомпы", - проинформировали в пресс-службе.
На данный момент работы по откачке и отводу талых вод полностью завершены, ситуация стабильная", - заверили в департаменте.
Самолет авиакомпании Air Astana вернулся в аэропорт Актау
Летели в Алматы. Обычный рейс, обычный день… Пока через 20 минут после вылета не отказал один двигатель. В салоне начало отключаться электричество, раздался страшный гул и появился запах гари. Стюардессы заметно нервничали, бегали туда-сюда, но люди сидели тихо, просто смотрели друг на друга и не понимали, что происходит. И вот голос командира: "У нас отказал двигатель, возвращаемся в Актау". Самолет резко пошел вниз, начало потряхивать. 700 метров… Скорость и высота падали, а аэропорт все еще не был виден. И вдруг хруст… Кто-то молился, кто-то просто сидел, пытаясь не думать о худшем. Когда мы наконец коснулись земли, в салоне раздались слезы и облегчение. Спасибо пилотам за профессионализм, а судьбе - за еще один шанс жить жизнь", - сообщили пассажиры в инстаграм-паблике "kris_p_brothers".
8 марта 2025 года рейс KC 868, выполнявший перелет из Актау в Алматы, вернулся в аэропорт вылета. Экипаж отреагировал на техническое предупреждение о низком уровне масла в двигателе № 1, отключив двигатель в соответствии со стандартными процедурами. Самолет благополучно приземлился в Актау. Пассажиры были вывезены на резервном самолете", - добавили в Air Astana.
Из снежного заноса на трассах Казахстана спасли свыше 20 человек Дополнено
Спасатели, добравшись до них на вездеходе "Трэкол", из снежного заноса на очищенный участок автодороги вызволили автомобиль, в салоне которого находились 4 человека, из них 1 ребенок. В медицинской помощи они не нуждались", - проинформировали в пресс-службе.
Спасатели МЧС на вахтовке на очищенный участок дороги отбуксировали автомобиль с водителем, который самостоятельно продолжил путь к месту следования. В медицинской помощи он не нуждался", - заявили в МЧС.
В глубоком снегу застряли 2 легковых автомобиля с людьми. Спасатели МЧС, преодолев несколько десятков километров сквозь пургу и заносы, спасли и доставили в поселок Жанаарка 11 человек, из них 6 детей. Спасенные в медицинской помощи не нуждались", - сообщили в пресс-службе.
В снежном заносе застряли три легковых автомобиля. Спасатели, добравшись до них, спасли и доставили в село Акбастау 5 человек. В медицинской помощи они не нуждались", - добавили в ведомстве.
- Алматы - Усть-Каменогорск - Шемонайха - граница Российской Федерации километр 615-778, участок границы Жетысуской области - город Аягоз;
- Таскескен - Бахты - граница Китайской Народной Республики километр 0-75, участок села Таскескен - село Урджар.
- Атырау - Уральск километр 5-62, участок города Атырау - село Махамбет.
- Алматы - Усть-Каменогорск - Шемонайха - граница Российской Федерации километр 1013-1048, участок границы Абайской области - село Уланское.
- Алматы - Усть-Каменогорск - Шемонайха - граница Российской Федерации километр 557-615, участок города Ушарал - граница Абайской области.
- Астана - Караганда - Алматы километр 1505-1854, участок села Атамекен - город Балхаш.
- Жезказган - Аркалык - Петропавловск километр 252-340, участок границы Улытауской области - город Аркалык.
- Жезказган - Аркалык - Петропавловск километр 137-252, участок села Улытау - граница Костанайской области.
В настоящее время для содержания дорог задействованы 243 единицы спецтехники и 322 специалиста", - добавили в пресс-службе.
Более ста человек эвакуировали из снежного заноса в Туркестанской области
Жители Восточного Казахстана ощутили подземные толчки
Неадекватный мужчина напал с ножом на сотрудницу аэропорта в Алматы Дополнено
В зону предполетного досмотра подошел деструктивный мужчина под видом пассажира. Сотрудники досмотра службы авиационной безопасности МАА попросили мужчину предъявить документы, в ответ на что он схватил сотрудника досмотра за волосы и стал угрожать ножом", - рассказали в пресс-службе.
На данный момент мужчина находится в ЛОП, инцидентом занимаются сотрудники правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе.
Президент отметил смелость и сноровку мужчины, обезвредившего преступника, и поручил представить его к государственной награде", - сообщает Акорда.
Пожар произошел на скважине в Атырауской области
06.03.2025 года после перфорации при спуске насосно-компрессорной трубы (НКТ) произошло проявление газа, что привело к выбросу НКТ. Жертв и пострадавших нет. Оперативный штаб ЭМГ принял срочные меры: территория вокруг скважины оцеплена, ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении компании.
Водитель грузовика насмерть сбил девочку в Астане
Установлено, что водитель грузового автомобиля, двигаясь по улице Бейсекбаева, на пересечении с улицей Кенесары при повороте допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила дорогу в установленном месте на разрешающий сигнал светофора. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Ведется следствие. В отношении водителя избирается мера пресечения", - рассказали в департаменте.
Водители обязаны соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Родителям настоятельно рекомендуется не оставлять детей без присмотра при переходе дороги и регулярно напоминать им о правилах безопасного поведения на проезжей части", - подчеркнули в ведомстве.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
09.03.2025, 09:30Из снежного заноса на трассах Казахстана спасли свыше 20 человек 09.03.2025, 12:12 6261В Казахстане полицейские обнаружили свыше трех тысяч боеприпасов и 360 единиц оружия за три дня09.03.2025, 13:12 5246Нападение на сотрудницу аэропорта Алматы: возбуждено три уголовных дела09.03.2025, 14:12 5066Самолет авиакомпании Air Astana вернулся в аэропорт Актау09.03.2025, 15:40 3141В одном из поселков Кызылординской области подтопило улицы
02.03.2025, 18:04 431611Пользователей Сети возмутил видеоролик, снятый учениками в школьном туалете02.03.2025, 16:09 376006Воспитанники Алматинского областного детского дома № 1 выступили против переселения в Конаев03.03.2025, 08:14 335446Неустойчивую погоду прогнозируют синоптики в Казахстане в понедельник03.03.2025, 09:43 328516В Казахстане на мартовские праздники запустят дополнительные авиарейсы02.03.2025, 09:42 283921В Актюбинской области на трассе столкнулись грузовик и пассажирский автобус
27.02.2025, 16:17 577986В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 529136Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 494766Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 487926Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта01.03.2025, 08:00 482706Что ждет казахстанцев в марте
Новости RT
09.03.2025, 13:25Реванш Анкалаев — Перейра может пройти в октябре в ОАЭ 09.03.2025, 13:22Tasnim: военно-морские учения России, Китая и Ирана начнутся 11 марта 09.03.2025, 13:21Mash: российские военные спасли обгоревшего кота Мышку из-под пуль в зоне СВО 09.03.2025, 13:21Фон дер Ляйен заявила о необходимости ЕК быть в режиме постоянной готовности 09.03.2025, 13:20Средства ПВО уничтожили три украинских БПЛА над Белгородской и Курской областями
Новости Китая
07.03.2025, 08:19 Мечта о небе главного конструктора самолета COMAC 07.03.2025, 05:36 В Шанхае пройдет фестиваль сакуры 07.03.2025, 05:34 В городе Уси открылся сезон любования сакурой
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?