В Карагандинской области человек погиб под колесами поезда
Караганда. 17 июня. Kazakhstan Today - В Карагандинской области рано утром человек погиб под колесами поезда, передает Kazakhstan Today.
"В Абайском районе Карагандинской области, на 733-м километре железной дороги перегона Караганозек - Караганды, в 04.00 по неосторожности попал под грузовой поезд №3453 и скончался на месте мужчина 40-45 лет", - сообщили в пресс-службе МЧС.
Личность погибшего не установлена.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Алматинец получил ограничение свободы за оскорбление полицейских
В столичном аэропорту житель Алматы, опоздав на рейс, повел себя агрессивно и отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок на территории воздушной гавани. Мужчина не только проигнорировал указания полицейских, но и допустил в их адрес оскорбительные высказывания, открыто угрожал причинением вреда здоровью. Его действия квалифицированы как преступление против представителей власти", - сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК.
В Талдыкоргане произошла утечка газа
В службу чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о запахе газа. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из распределительной линии подземного газопровода высокого давления происходит утечка газа без горения. В результате инцидента возгорания не произошло. Утечка газа была своевременно устранена. В настоящее время опасность ликвидирована", - заявили в департаменте.
Жители Жамбылской области ощутили подземные толчки
- село Кулан - 6 баллов;
- село Мерке - 5 баллов;
- горд Шу - 3 балла;
- село Сарыкемер - 3 балла;.
- село Толе Би - 3 балла;
- Тараз - 3 балла;
- село Аса - 2 балла;
- село Мойынкум- 2 балла;.
- село Кордай - 2 балла;
- село Бауыржан Момышулы - 2 балла;
- город Каратау - 2 балла;
- село Турар Рыскулов - 2 балла.
Специалистами филиала ГУ "Казселезащита" МЧС РК проведено обследование наиболее опасных участков. Крупных повреждений, деформаций, трещин и просадок грунта не выявлено. Также обследованы дороги республиканского значения в Меркенском и Рыскуловском районах. Задействовано более 100 специалистов и свыше 40 единиц техники", - заявили в ведомстве.
Сбил полицейского и пытался скрыться: 20-летнего скутериста задержали в Алматы
Экипаж специализированного батальона местной полицейской службы заметил мопед, движущийся по встречной полосе. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Когда один из патрульных продолжил преследование пешком, водитель мопеда намеренно сбил его и уехал с места происшествия", - сообщили в полиции.
Нарушитель был установлен и задержан. В отношении него составлены административные материалы сразу по нескольким фактам, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - проинформировали в департаменте.
Это вопиющий случай, и в нем сработал основной принцип - неотвратимость наказания. Общественная безопасность не может быть поставлена под угрозу из-за беспечности, безответственности или агрессии отдельных участников движения. Каждый обязан соблюдать Закон. Мы будем жестко пресекать такие проявления", - резюмировал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.
Семь человек погибли в ДТП на трассе близ Балхаша
Три человека погибли в аварии близ Павлодара
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. На месте работают сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело", - сообщили в департаменте.
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
Очередное ДТП с автобусом в Астане: трое в больнице
Трое пассажиров автобуса доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в полиции.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
15.07.2025, 09:29Бакытбек Сыдыков освобожден от должности замминистра обороны РК 15.07.2025, 09:06 13286Жара до 40 градусов ожидается в ряде регионов Казахстана15.07.2025, 09:34 13161Назначен командующий Военно-воздушными силами РК15.07.2025, 09:19 12441Сдерживание нагрузки на население: правительство пересмотрит прогнозный рост тарифов ЖКХ в сторону снижения15.07.2025, 10:10 8996Госдолг по состоянию на 1 июля составил 31,9 трлн тенге
11.07.2025, 16:36 291656Закиева: Аким Алматинской области заверил, что проживающие в детском доме № 1 в Алматы воспитанники останутся там доучиваться10.07.2025, 16:00 265236В Актюбинской области детей-сирот отодвинули в очереди на жилье11.07.2025, 15:28 249701Скандал вокруг детского дома № 1 в Алматы: несмотря на протесты, власти решили переселить воспитанников в Конаев12.07.2025, 09:35 245206Очень сильная жара ожидается в ряде регионов Казахстана10.07.2025, 13:21 243921До 560 тенге за доллар может ослабнуть курс нацвалюты к 2027 году - ЕФСР
03.07.2025, 15:50 728971Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 708986Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 702851Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 684816Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 673821Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
15.07.2025, 08:11Плющев: в матче звёзд КХЛ не спасло даже наличие в составе Ковальчука 15.07.2025, 08:05Кондратьев: в Геленджике забронировано более 70% номеров в отелях на июль — август 15.07.2025, 08:04ТАСС: группа боевиков ВСУ сдалась в плен около Днепропетровской области 15.07.2025, 07:58RT выяснил судьбу выводившего из «Крокуса» людей 16-летнего гардеробщика 15.07.2025, 07:55RS: Трамп «усложнит себе жизнь» ультиматумом России
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?