03.10.2021, 15:11 58366

В Нур-Султане с утра произошло 18 аварий

НУР-СУЛТАН. 3 ОКТЯБРЯ - В Нур-Султане из-за ухудшения погодных условий за прошедшие сутки было зарегистрировано 65 аварий, 18 ДТП произошло с утра воскресенья, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Полицейские через громкую связь предупреждают водителей о необходимости соблюдать ПДД.
 

Внимание, всем участникам дорожного движения. В связи ухудшениями погодных условий департамент полиции Нур-Султана призывает и требует водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленную скорость, соблюдать необходимую дистанцию", - говорится в сообщении.

 
Полицейские просят быть максимально внимательными и осторожными во время движения, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.
 

Наиболее опасным для водителей является мокрый асфальт. Кроме того, начались ночные заморозки. Все это способствует увеличению тормозного пути автомобилей, поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений", - отметили в полиции.

 
Перед пешеходными переходами водители должны максимально снижать скорость движения и быть предельно внимательными.
 
Пешеходов просят переходить проезжую часть дороги в установленных местах на разрешающий сигнал светофора с соблюдением мер безопасности.
 

Во время дождя в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства", - добавили в ДП Нур-Султана.

 
Только за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 65 ДТП, с утра воскресенья - 18 аварий.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?