09.12.2016, 14:34 7309

В одном из микрорайонов Шымкента от взрыва разрушен частный дом

Пострадавших нет, но жилье восстановлению не подлежит.
Шымкент. 9 декабря. Kazakhstan Today - В Шымкенте в микрорайоне Игилик 8 декабря, около 9 часов вечера, в частном жилом доме на двух хозяев произошел взрыв.

Как сообщает телеканал "Отырар TV", причины взрыва сейчас выясняются. Пострадавших нет, но жилье восстановлению не подлежит, передает Kazakhstan Today.

По предварительной информации, причина взрыва - несоблюдение требований безопасности самими жильцами, но окончательно она будет установлена после проведения ряда экспертиз. Всем жильцам разрушенных домов акимат предоставил временное жилье. Сейчас ведутся ремонтные работы по восстановлению газоснабжения района.

Людей из домов, а всего их пять человек, временно разместили в соседних домах. На место происшествия приехали представители департамента по ЧС, полицейские и заместитель акима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?