16.05.2013, 16:10 9442

В Павлодаре по вине пьяного водителя в ДТП погибла 2-летняя девочка

В стоящую на светофоре "Мазду" на полной скорости сзади въехала "Тойота Марк 2". Удар пришелся в ту сторону, где в детском автомобильном кресле сидела девочка.

Павлодар. 16 мая. Kazakhstan Today - В Павлодаре по вине пьяного водителя в ДТП погибла 2-летняя девочка, передает Kazakhstan Today.

ДТП случилось накануне вечером. В стоящую на светофоре "Мазду" на полной скорости сзади въехала "Тойота Марк 2". Момент аварии зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, сообщает Pavlodarnews.kz.

Удар пришелся в ту сторону, где в детском автомобильном кресле сидела девочка. Полученные ею травмы оказались несовместимы с жизнью, девочка скончалась с больнице. Легкие ушибы получила и мама погибшей, которая находилась на переднем сиденье автомобиля.

Как пишет портал, виновником происшествия оказался 38-летний павлодарец. За рулем автомобиля он находился в состоянии алкогольного опьянения. После столкновения он, бросив разбитый автомобиль, попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

"Установлено, что водитель автомашины "Тойота Марк 2" управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Ранее, 24 августа 2011 года, постановлением суда он был лишен права управлять автотранспортом сроком на два года", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновник аварии водворен в изолятор временного содержания.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?