В Павлодарской области в ДТП погиб водитель скорой помощи
Павлодар. 25 апреля. Kazakhstan Today - В Павлодарской области в ДТП погиб водитель скорой помощи, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, 25 апреля около 00.10 водитель автомашины "Вольво-полуприцеп", житель Южно-Казахстанской области, на 41 километре автодороги Павлодар - Успенка выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной скорой медицинской помощи под управлением 53-летнего водителя. В результате ДТП водитель скорой помощи от полученных травм скончался на месте, его пассажирка с травмами госпитализирована в больницу.
"Установлено, что водитель автомашины "Вольво" ехал с Новосибирской области РФ порожний, а скорая помощь возвращалась в село Успенка из Павлодара после того, как госпитализировали в больницу больного. По предварительным данным, водитель автомашины "Вольво" нарушил Правила дорожного движения, выразившееся в выезде на полосу встречного движения", - отметили в пресс-службе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296, часть 2, УК РК. Назначена трассологическая экспертиза.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.