03.09.2011, 13:15 1862
В Республике Алтай возобновлены поиски обломков "Прогресса"
Поиски возобновлены после двухдневного перерыва, вызванного нелетной погодой. Сегодня поисковая группа собирается облететь восточные и западные окрестности отдаленного села Балыкча Улаганского района, куда, возможно, упали какие-то фрагменты.
Поиски возобновлены после двухдневного перерыва, вызванного нелетной погодой. Сегодня поисковая группа собирается облететь восточные и западные окрестности отдаленного села Балыкча Улаганского района, куда, возможно, упали какие-то фрагменты, сообщает Newsru.com.
В последний день работы группы, 31 августа, поиски велись с воздуха на северо-востоке республики - в Чойском, Турачакском и Улаганском районах, а также вдоль восточного побережья Телецкого озера.
Как ранее сообщалось, причиной аварии "Прогресса" могли стать неполадки в топливной системе третьей ступени ракеты.
Напомним, 24 августа в 19.00 с космодрома Байконур был осуществлен запуск грузового космического корабля "Прогресс М-12М" №412 с ракетой-носителем "Союз-У" №132. По предварительным данным МЧС РК, падение грузового космического корабля произошло 24 августа в 19.08. Место падения: Чойский район, Республика Алтай Российской Федерации (около 300 километров от границы РК)".
новости по теме
04.06.2025, 17:57 7801
Пятеро детей погибли в результате пожара в одном из сел на западе Казахстана Дополнено
Уральск. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Пятеро детей погибли в результате пожара в частном доме в селе Жымпиты Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.
Огнеборцы прибыли на место происшествия через 5 минут после поступления вызова. По прибытии в доме горели личные вещи и мебель открытым пламенем на площади 30 квадратных метров. Спасатели обнаружили пятерых детей в бессознательном состоянии. К сожалению, дети скончались в больнице. Пожар полностью ликвидирован", - проинформировали в пресс-службе.
Подчеркивается, что на месте работают силы и средства ДЧС ЗКО. Кроме того, к месту вызова выехали руководство ДЧС, исследовательская испытательная пожарная лаборатория, отдел дознания и психолог департамента по ЧС.
Дополнено 04.06.2025, 20.56
Аким ЗКО Нариман Турегалиев на своей странице в Facebook выразил соболезнования родителям и близким детей, погибших в Сырымском районе. И добавила, что со стороны акимата будет оказана вся необходимая помощь: организация похорон, предоставление психологической помощи, обеспечение жильем, а также другие меры социальной поддержки.
В настоящее время на месте происшествия работают специалисты ДЧС, департамента полиции, медицинские работники и другие профильные службы. Ситуацию держу на личном контроле", - написал аким ЗКО.
Ранее в Астане произошел крупный пожар в ЖК "Семь бочек".
04.06.2025, 13:25 15636
О состоянии пострадавшей в ДТП с автобусом девочки рассказали медики
Фото: Pexels.com
Астана. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Состояние девочки, которой ампутировали обе ноги после аварии с автобусом в Астане, стабилизировалось.
По состоянию на 4 июня пострадавшие в результате ДТП 3 пациента продолжают получать стационарное лечение", - проинформировали в управлении здравоохранения столицы.
Девочка пока остается в реанимации, но уже пришла в сознание.
Ее жизни ничего не угрожает благодаря врачам. Она находится под наблюдением. Если сегодня состояние пациентки улучшится, ее переведут в обычную палату", - уточнили в ведомстве.
Рядом с девочкой находится ее мама. С ними работают психологи.
Еще одна пострадавшая, которая находилась в реанимации, переведена в отделение политравмы.
Ее состоянию и жизни ничего не угрожает", - отметили в управлении.
Третий госпитализированный пациент также продолжает получать стационарное лечение. Его состояние стабильное, без ухудшений.
Напомним, вечером 2 июня в Астане автобус врезался в столб на проспекте Республики. Во время удара столб сильно повредил салон.
Бригады скорой помощи доставили в стационары 15 человек. Из них трое были госпитализированы. В реанимацию попали женщина и восьмилетняя девочка, которой медики ампутировали обе ноги.
04.06.2025, 08:57 32071
В Астане произошел крупный пожар в ЖК "Семь бочек"
Фото: МЧС РК
Астана. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане в районе Нура ночью произошло возгорание утеплителя наружной обшивки с 6-го по 16-й этаж ЖК "Семь бочек" и балкона на 14-м этаже на общей площади 250 квадратных метров, сообщили в МЧС РК.
Самостоятельно вышли на улицу около 100 жителей, силами ДЧС эвакуировано 15 человек. Пострадавших нет, причина устанавливается", - проинформировали в ведомстве.
03.06.2025, 17:46 84986
На стройплощадке в Алматы упал башенный кран: есть погибший
Фото: ДЧС Алматы
Алматы. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - На территории строительной площадки в городе Алматы упал башенный кран, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям мегаполиса.
Обнаружен погибший. По вызову незамедлительно были направлены сотрудники управления промышленной безопасности и других служб взаимодействия. Информация уточняется. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - заявили в ДЧС.
Ранее башенный кран упал на стройке в Костанае.
03.06.2025, 16:58 87611
В Астане задержан водитель попавшего в ДТП автобуса
Астана. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане задержан водитель попавшего в ДТП автобуса, сообщили в департаменте полиции Астаны.
По факту нарушения правил дорожного движения с участием маршрутного автобуса, повлекшего тяжкий вред здоровью пассажиров, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны", - проинформировали в полиции.
По факту ДТП проводится проверка.
Напомним, вчера вечером автобус врезался в столб на проспекте Республики. Во время удара столб сильно повредил салон. В ДТП пострадали 15 человек, в том числе дети. Одной из пострадавших ампутировали обе ноги.
03.06.2025, 15:54 89591
Детский омбудсмен в Алматы прокомментировала нанесение побоев шестилетнему ребенку в игровой комнате Дополнено
Дело находится в прокуратуре для правовой оценки
Алматы. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлено, как в игровой комнате одного из ресторанов Алматы неизвестный мужчина несколько раз ударил мальчика.
По словам автора видео, инцидент произошел 4 мая.
Тучный мужчина, неожиданно дважды со всей силы ударил 6-летнего мальчика. Когда мама ребенка прибежала в игровую, то вместо извинений услышала ушат грязи в свой адрес, она сразу вызвала полицию, мужчина сбежал из ресторана", - говорится в посте под видео.
Уполномоченный по делам ребенка в Алматы Диана Ерлан сообщила, что дело по случаю избиения ребенка шести лет в Алматы находится в прокуратуре для правовой оценки.
На связи с мамой и адвокатом ребенка. Ранее сразу после случая была предложена психологическая поддержка для ребенка", - рассказала Диана Ерлан.
Дополнено 03.06.2025, 18.02
В Алматы возбуждено уголовное дело после того, как в игровой комнате одного из ресторанов города казахстанец несколько раз ударил мальчика, сообщает пресс-служба департамента полиции мегаполиса.
По данному факту управлением полиции Медеуского района возбуждено уголовное дело. После установления объективных обстоятельств будет принято процессуальное решение. Вместе с тем отметим, что участковый инспектор прибыл на место происшествия спустя 6 минут после поступления сигнала на пульт "102", - проинформировали в департаменте.
На сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
03.06.2025, 11:07 100626
ДТП с автобусом в Астане: одной из пассажирок ампутировали обе ноги Дополнено
Фото: Depositphotos
Астана. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Одной из пассажирок столкнувшегося с опорой информационного табло автобуса ампутировали обе ноги, сообщает управление общественного здравоохранения Астаны.
По его данным, бригады скорой помощи доставили в стационары 15 человек.
Из них госпитализированы трое. Остальные отпущены домой. Состояние госпитализированных оценивается как стабильно тяжелое и крайне тяжелое. Одной пациентке проведена ампутация нижних конечностей. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме", - рассказали в управлении.
Дополнено 03.06.2025, 14.30
В управлении общественного здравоохранения Астаны сообщили, что пострадавшей, которой были ампутированы обе ноги, оказалась девочка 2017 года рождения. Всего, по их словам, из 15 пострадавших в ДТП шестеро - дети.
Напомним, вчера вечером автобус врезался в столб на проспекте Республики. Во время удара столб сильно повредил салон.
03.06.2025, 09:44 104271
В Алматы автомобиль влетел в АЗС: двое пострадали
Фото: Depositphotos
Алматы. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы два человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на автозаправочной станции в Алатауском районе, сообщает пресс-служба департамента полиции мегаполиса.
Водитель автомашины марки Lexus, следуя по проспекту Райымбека в западном направлении, при перестроении из ряда в ряд допустил столкновение с автомашиной марки Mercedes, которая следовала попутно. В результате Mercedes допустил наезд на препятствие, а именно бензоколонку автозаправочной станции. В результате данного ДТП водитель Mercedes и его пассажир с травмами были доставлены в одну из больниц города. К расследованию факта ДТП приступили сотрудники управления полицией Алатауского района", - проинформировала официальный представитель департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.
Ранее четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Алматы.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
04.06.2025, 08:36На большей территории Казахстана ожидаются дожди с грозами 04.06.2025, 11:12 44056Уклонение от уплаты налогов на 218 млн тенге: в Мангистау возбудили уголовное дело04.06.2025, 11:43 39266Стал известен график работы ЦОНов и спецЦОНов на Курбан айт04.06.2025, 10:20 36196В ряде регионов Казахстана задержали участников занимавшейся захватом бизнеса ОПГ04.06.2025, 11:07 33096Профилактика детского суицида: внесены поправки в комплексный план по защите детей от насилия
30.05.2025, 08:29 441431Погода без осадков ожидается в большинстве регионов Казахстана в пятницу30.05.2025, 14:52 434716Столичные школы закрепляли за клиниками без лицензий31.05.2025, 09:11 386496Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 31 мая31.05.2025, 19:59 374056В Минсельхозе назвали регионы с наибольшей угрозой нашествия саранчи29.05.2025, 19:45 363581Ударившего страуса в зоопарке Шымкента подростка привлекли к ответственности
06.05.2025, 12:20 503691Крупнейшими торговыми партнерами Казахстана стали Китай, Россия и Италия06.05.2025, 15:13 501221Авиакомпанию Qazaq Air переименуют в Vietjet Qazaqstan05.05.2025, 19:28 493926В КТЖ отмечают рекордный рост экспорта кормов в Китай06.05.2025, 17:33 482651Казахстан готов нарастить объемы поставок на вьетнамский рынок по 35 товарным позициям05.05.2025, 17:35 451691Госкомпания в Акмолинской области не доплатила в бюджет 52 млн тенге
Новости RT
04.06.2025, 11:14Украина призвала Баку принять участие в энергетических проектах киевского режима 04.06.2025, 11:12В «Группе Оргсинтез» подтвердили задержание двух топ-менеджеров 04.06.2025, 11:10Сафонов опроверг возможный уход из ПСЖ в случае трансфера украинца Забарного 04.06.2025, 11:07RT: бойцы ВС России пили воду из болота, держа оборону против ВСУ в зоне СВО 04.06.2025, 11:06Терапевт Кондрахин объяснил опасность энергетиков для подростков
Новости Китая
03.06.2025, 09:08 Гонки на драконьих лодка прошли в городе Санья 03.06.2025, 08:59 Иностранцы приняли участие в гонках на драконьих лодках в Санья 03.06.2025, 08:54 В Китае во время выходных по случаю праздника Дуаньу зафиксировано около 5,91 млн въездных и выездных поездок
Ваше мнение
В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?