Астана. 11 апреля. "Казахстан Сегодня" - В РК в результате ДТП 11 человек погибли, четверо госпитализированы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.
По данным пресс-службы, в Восточно-Казахстанской области (Аягозский район, 732 километр автодороги Алматы - Усть-Каменогорск) 10 апреля в 01.30 произошло столкновение двух автомобилей.
В результате ДТП четыре человека от полученных травм скончались на месте, двое с различными травмами доставлены в больницу.
Также по информации МЧС, в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области 10 апреля в 16.10 автомобиль "Фольксваген" столкнулся с маршрутным автобусом "ZHONGTONG".
В результате ДТП водитель "Фольксвагена" и четверо его пассажиров от полученных травм скончались на месте, пассажирка автобуса с различными травмами доставлена в больницу, сообщили в пресс-службе МЧС.
Кроме того, произошло ДТП в городе Сарань Карагандинской области на 927 километре автодороги Павлодар - Кызылорда. 10 апреля в 17.40 произошло столкновение автомашин "Мицубиси" и "ГАЗ-3110".
В результате ДТП двое человек от полученных травм скончались на месте, один человек госпитализирован.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
11.04.2008, 08:58 956
В РК в результате ДТП 11 человек погибли, четверо госпитализированы
новости по теме
23.05.2025, 16:44 14931
Подземные толчки ощутили жители Талдыкоргана
Ощутимость землетрясения составила 4 балла
Талдыкорган. 23 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Жители Талдыкоргана и других населенных пунктов области Жетысу ощутили подземные толчки, передает корреспондент агентства.
По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, землетрясение произошло в 16.01 в 12 километрах к северу от Талдыкоргана.
Согласно информации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований, ощутимость составила:
- в Талдыкоргане - 4 балла;
- в селе Балпык-Би - 4 балла;
- в поселке Карабулак - 3 балла;
- в городе Уштобе - 3 балла;
- в городе Текели - 2 балла;
- в селе Сарыозек - 2 балла.
Сведения по пострадавшим и разрушениям уточняются", - добавили в МЧС.
23.05.2025, 12:38 20816
В Караганде жестоко избили пенсионера
Фото: Depositphotos
Караганда. 23 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Жительница Караганды заявила о жестоком избиении пожилого отца.
Видео инцидента опубликовано в социальных сетях. На нем видно, как пожилому человеку наносят кулаками удары по голове и по телу.
По словам дочери, четверо нападавших пришли на ферму ее отца в нетрезвом состоянии и спровоцировали конфликт. Один из нападавших сломал пенсионеру два ребра, бил его по голове.
У пострадавшего диагностировано сотрясение мозга. А вся компания наблюдала избиение пенсионера с возгласами и снимали произошедшее на телефоны", - написала женщина.
Она добавила, что после звонка отца с просьбой о помощи она приехала на место происшествия и тогда компания накинулась уже на нее.
По ее словам, возбуждено уголовное дело по факту причинения умышленного вреда здоровью средней тяжести.
Ранее в Талдыкоргане подросток избил 85-летнего старика.
Еще одно уголовное дело было возбуждено по факту нападения подростков на пенсионера в Темиртау. Несовершеннолетние проникли в дом 67-летнего мужчины, жестоко издевались над ним и снимали происходящее на видео.
В последнее время в Казахстане участились конфликты среди молодежи, сопряженные с особой жестокостью.
Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов заявил о росте подростковой преступности.
23.05.2025, 11:56 21866
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Алматы
По факту аварии ведется расследование
Алматы. 23 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы автобус столкнулся с автомобилем, пострадали четыре человека.
Информация об аварии появилась в социальных сетях.
"На углу Рыскулова и Шемякина произошло серьезное ДТП с участием автобуса. Очевидцы сообщают о нескольких пострадавших. На месте работают спасатели и медики", - говорится в сообщении.
В ДП Алматы сообщили, что авария произошла 22 мая в 22.25.
Водитель автобуса, следуя по Рыскулова, при развороте в обратном направлении столкнулся с Audi, которая ехала в противоположную сторону. В результате ДТП водитель Audi и трое его пассажиров получили телесные травмы", - сообщили в полиции.
По факту аварии ведется расследование.
Ранее в Алматы автобус столкнулся с троллейбусом. За медицинской помощью обратились 13 человек.
20.05.2025, 11:12 81921
Шесть иностранцев погибли в ДТП с грузовиком в Костанайской области
По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
Костанай. 20 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Шесть иностранных граждан погибли в аварии с грузовым автомобилем DAF на автодороге Алматы - Екатеринбург, сообщает пресс-служба ДП Костаная.
По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.
20 мая утром на автодороге Алматы - Екатеринбург, примерно в двух километрах от пограничного поста "Кайрак", водитель автомобиля Ford Transit, перевозивший 10 пассажиров - иностранных граждан, столкнулся с грузовым автомобилем DAF. В результате аварии на месте погибли шесть человек, еще пятеро с различными травмами доставлены в Карабалыкскую районную больницу", - рассказали в полиции.
Ведется досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся все необходимые следственные действия.
Ранее трое взрослых и ребенок погибли в аварии в Павлодарской области.
20.05.2025, 10:05 85006
С начала года в Казахстане 60 детей выпали из окон
Астана. 20 мая. KAZAKHSTAN TODAY - С начала текущего года в командный центр стратегического планирования и оперативного управления МЧС поступила информация о 60 несчастных случаях, связанных с падением детей из окон, проинформировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.
Пятеро детей погибли на месте, 55 - с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения", - уточнили в ведомстве.
По данным МЧС, в 2024 году было зарегистрировано 196 аналогичных происшествий. Как правило, в зоне риска - дети в возрасте от 2 до 13 лет, оставшиеся без присмотра взрослых. Часто трагедии происходят, когда дети опираются на москитные сетки, не рассчитанные на нагрузку.
Министерство по чрезвычайным ситуациям призывает всех родителей и законных представителей строго соблюдать меры безопасности:
- не оставляйте детей без присмотра;
- не полагайтесь на москитные сетки - они не удерживают ребенка;
- устанавливайте на окна специальные фиксаторы и блокираторы;
- убирайте от окон мебель, по которой ребенок может забраться на подоконник.
19.05.2025, 14:23 102301
Гимнастка сорвалась с высоты во время выступления в столичном цирке Дополнено
Во момент выполнения трюка оборвался трос
Астана. 19 мая. KAZAKHSTAN TODAY - 18 мая во время выступления в цирке Астаны с пятиметровой высоты сорвалась гимнастка.
В управлении здравоохранения Астаны сообщили, что, упав с высоты пяти метров, акробатка получила травму головы и сотрясение мозга. С места происшествия ее забрала бригада скорой помощи. Состояние девушки стабильное, средней тяжести.
В столичном цирке также прокомментировали инцидент.
Она мастер спорта, привыкла выполнять сложные трюки без страховки, получила незначительную травму и в скором времени вернется на манеж и продолжит радовать зрителей цирка", - сказано в сообщении.
Дополнено 19.05.2025, 16.40
Позже пресс-служба цирка опубликовала в соцсетях пост с комментарием об инциденте. Сообщается, что во время выступления "произошел технический инцидент".
В момент выполнения трюка произошел обрыв троса, в результате чего артистка (...) получила легкую травму кисти руки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время ее состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.
Руководство столичного цирка подтверждает, что все требования по обеспечению безопасности соблюдаются в полном объеме", - добавили в пресс-службе цирка.
19.05.2025, 11:33 106136
Водитель джипа спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде и скрылся с места аварии
Фото: КТЖ
Талдыкорган. 19 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Водитель джипа спровоцировал столкновение с грузовым поездом на железнодорожном переезде станции Матай и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".
По ее данным, авария произошла 18 мая в 17.35. Легковой автомобиль марки "Mitsubishi Pajero" столкнулся с грузовым поездом.
Жертв и пострадавших нет. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Личность водителя устанавливается. Причина происшествия - нарушение правил дорожного движения водителем автотранспорта", - уточнили в компании.
10 мая в Костанае тепловоз столкнулся с легковым авто.
7 мая на перегоне Кайрат - Байсерке грузовой поезд применил экстренное торможение из-за нахождения постороннего человека на железнодорожном пути.
4 мая пассажирский автобус, железнодорожный состав и легковой автомобиль столкнулись в Таразе.
27 апреля тракторист погиб при столкновении с поездом на переезде Есиль - Аркалык.
13 марта застрявший на рельсах джип чуть не стал причиной железнодорожной аварии в Алматинской области.
Из-за частых и порой смертельных аварий, которые происходят по вине водителей, выезжающих на железнодорожные пути, в Казахстане ужесточили ответственность за нарушение правил безопасности на железной дороге.
19.05.2025, 09:51 108391
В Кызылординской области самолет АН-2 совершил вынужденную посадку в степи
На борту находились три человека
Кызылорда. 19 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Накануне в дежурную часть МЧС поступило сообщение, что в Кызылординской области самолет АН-2, направлявшийся в сторону "Тан-Кумколь", совершил вынужденную посадку. Об этом сообщили в МЧС РК.
На борту находились три человека. Связь с экипажем отсутствовала, их местонахождение было неизвестно", - проинформировали в министерстве.
Были задействованы все силы и средства МЧС. К поисковой операции присоединился и вертолет АО "Казавиаспас" МЧС РК.
После 8 часов напряженных поисков, глубокой ночью, пропавшие были найдены в степи. Экипаж эвакуировали в поселок Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области. К счастью, медицинская помощь им не потребовалась", - уточнили в МЧС.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2025, 11:12Президент Казахстана назначил послов в Кении, Эфиопии и ОАЭ 23.05.2025, 13:04 58676В Таразе более 4000 детей незаконно лишили возможности заниматься спортом23.05.2025, 14:37 52766С начала года в Казахстане выявлен 171 случай нарушения прав детей23.05.2025, 09:36 51316Нападение на девушку в подъезде одного из домов в Сатпаеве попало на видео23.05.2025, 11:03 48721Назначен заместитель председателя Агентства РК по атомной энергии
17.05.2025, 14:50 162746Несуществующий скот и хищение субсидий на 271 млн тенге: расследование по делу работников ветстанции завершили в Туркестанской области20.05.2025, 17:57 158191Казахстанцы смогут проверить статус верификации своих телефонов по IMEI-коду18.05.2025, 19:34 155786Антикор прокомментировал заявление казахстанского режиссера Ермека Турсунова, покинувшего страну18.05.2025, 09:43 154606Дождь ожидается в мегаполисах Казахстана в воскресенье21.05.2025, 19:31 148346В Алматы прошел Первый форум китаеведения Центральной Азии
05.05.2025, 19:28 491146В КТЖ отмечают рекордный рост экспорта кормов в Китай06.05.2025, 12:20 486646Крупнейшими торговыми партнерами Казахстана стали Китай, Россия и Италия06.05.2025, 15:13 484281Авиакомпанию Qazaq Air переименуют в Vietjet Qazaqstan06.05.2025, 17:33 473191Казахстан готов нарастить объемы поставок на вьетнамский рынок по 35 товарным позициям05.05.2025, 17:35 449021Госкомпания в Акмолинской области не доплатила в бюджет 52 млн тенге
Новости RT
24.05.2025, 04:39CNN: в США отстранили около 100 сотрудников Совета нацбезопасности Белого дома 24.05.2025, 04:34Прилепин: на Украине возбуждено около 180 тысяч уголовных дел за поддержку России 24.05.2025, 04:30Военнопленные ВСУ запустили проект по поиску пропавших родственников украинцев 24.05.2025, 04:25Опасность атаки БПЛА объявлена в Ивановской области 24.05.2025, 04:23Центр «Барс-Сармат» развернул на передовой серийное производство средств РЭБ
Новости Китая
22.05.2025, 06:31 Китайская семья озеленила сотни гектаров пустыни 22.05.2025, 06:31 В Юньнане представлено свыше тысячи новых сортов роз 22.05.2025, 06:31 В Китае наблюдается рост популяций редких и исчезающих видов дикой фауны и флоры
Ваше мнение
В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?