В Семее сильным ветром повреждены линии электропередач
Семей. 1 июня. "Казахстан Сегодня" - В Семее сильным ветром повреждены линии электропередач. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ТОО "Шыгысэнерготрейд".
По информации пресс-службы, 30 мая в Семее сильный ветер с грозой оставил без электроэнергии пять районов города. "В этот же день все неполадки были устранены в этих районах", - пояснили в компании.
"Правда, на сегодня остались только 40 заявок от частных жилых домов об отсутствии электроэнергии. В течение дня свет в этих домах будет, для устранения обрывов работают 5 аварийных бригад", - уточнили в пресс-службе.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Режим ЧС объявлен в одном из районов Акмолинской области
В соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района акимом района Асетом Курмангожиным 25 июня 2025 года принято решение об объявлении на территории Зерендинского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба", - заявили в акимате.
- организация работ по устройству заградительной дамбы вдоль прибрежной зоны - от территории гимназии имени Габдуллина до улицы Тәуелсіздік;
- проведение механической очистки прибрежной зоны вдоль улицы Мусина от иловых отложений и растительности;
- рассмотрение вопроса о зарыблении водоема травоядными видами рыб.
Очередное ДТП с автобусом в Астане: трое в больнице
Трое пассажиров автобуса доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в полиции.
Свыше 260 лесных пожаров произошло в Казахстане
В связи с этим мы призываем к строгому соблюдению мер пожарной безопасности. При высоком классе пожарной опасности запрещается разводить костры в населенных пунктах, лесах, вблизи посевов. Не бросайте непотушенные спички, окурки и стеклянные предметы. Не оставляйте детей без присмотра и не допускайте их игр с огнем. При обнаружении признаков пожара немедленно сообщите по номеру 101 или 112", - добавил спикер.
В Акмолинской области подросток погиб предположительно от отравления бензином
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначены экспертизы для установления точной причины смерти", - сказано в сообщении полиции.
Двадцать казахстанских студентов отчислили из вуза Бишкека
Установлено, что ряд иностранцев, официально зачисленных в университет, фактически не находился на территории КР и не участвовал в учебном процессе. Тем не менее их документы числились в вузе как активных студентов", - сообщает источник.
- 30 граждан Узбекистана;
- 20 - Казахстана;
- 9 - России.
Следственные мероприятия продолжаются. ГКНБ выясняет, кто из сотрудников преподавательского и административного состава университета причастен к нарушениям", - говорится в информации.
В Акмолинской области выявили случаи заражения сибирской язвой
Все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся. Вопрос у нас на контроле. Состояние пациентов - средней тяжести. Соответствующее лечение проводится. Подключены соответствующие органы для расследования данных фактов (...) Карантина там не будет. Есть определенные условия для объявления карантина", - заявила Акмарал Альназарова.
В области Жетысу двое полицейских погибли при исполнении служебных обязанностей
Выражаю соболезнования родным и близким сотрудников департамента полиции области Жетісу - майора полиции Арнура Алханова и старшего лейтенанта полиции Шынгыса Асилбекова, погибших в дорожно-транспортном происшествии при исполнении служебных обязанностей. Их имена навсегда останутся в памяти коллег", - написал министр.
Шесть человек пострадали в результате массового ДТП в пригороде Актау
По словам очевидцев, в аварии, произошедшей вечером 27 июня, участвовали пассажирский автобус, автомобиль Ravon и еще четыре легковых автомобиля", - информирует издание.
У пациента 1995 года рождения, госпитализированного в нейрохирургическое отделение, диагностированы переломы черепа, нижней челюсти, таза, большеберцовой кости и костей правой ноги. У второго пострадавшего 1975 года рождения - травма грудной клетки, закрытые переломы нескольких правых ребер и плечевой кости, а также другие повреждения", - сообщили в больнице.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
04.07.2025, 11:05Токаев поздравил Трампа с Днем независимости США 04.07.2025, 11:59 84576Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы на День столицы04.07.2025, 08:15 Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане84336Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане04.07.2025, 12:57 80241Грузовой корабль "Прогресс МС-31" стартовал с Байконура04.07.2025, 13:50 75981Новые правила субсидирования стоимости услуг по подаче воды фермерам вступили в силу в Казахстане
01.07.2025, 11:10 235936Новые правила въезда в Россию: на границе с Казахстаном образовались пробки30.06.2025, 21:30 217436Предприниматели просят президента отправить проект Налогового кодекса на доработку02.07.2025, 09:34 188351В Уральске недобросовестная МФО получила 917 млн тенге дохода с завышенных процентов02.07.2025, 11:20 182871Нарушения и многомиллиардные потери в сфере лекарственного обеспечения: депутаты подали заявление в Генпрокуратуру на "СК-Фармацию"02.07.2025, 17:15 172041Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе
12.06.2025, 14:13 550051Задержки рейсов без предупреждения, доплата за перегруз - депутат возмутился работой казахстанской авиакомпании12.06.2025, 12:24 507126Минтруда озвучило размеры пособий для многодетных семей13.06.2025, 19:11 502891В Аксу воспитателя детсада уволили за распускание рук12.06.2025, 12:05 497696Спасение на высоте: врач из Алматы реанимировала беременную женщину во время полета13.06.2025, 10:29 477656Сколько дней отдыха ждет казахстанцев на День столицы
Новости RT
05.07.2025, 03:00Юрист Виноградов: купание в фонтанах может быть расценено как мелкое хулиганство 05.07.2025, 02:53Временные ограничения сняли в аэропорту Пулково 05.07.2025, 02:48Средства ПВО отразили атаку БПЛА в Чертковском районе Ростовской области 05.07.2025, 02:37В Саратовской области из-за атаки БПЛА повреждены жилые дома 05.07.2025, 02:30Специалист Ионова: вводить мороженое в рацион ребёнка можно с трёх лет
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?