27.06.2016, 14:41 12137

В Северном Казахстане продолжаются поиски утонувшей в Ишиме девочки

На сегодняшний день пройдено 50 километров береговой линии, обследовано 2400 квадратных метров акватории. В данный момент поиски проходят от поселка Новопавловка до поселка Солнечный вдоль линии берега реки Ишим.
Петропавловск. 27 июня. Kazakhstan Today - Порядка трехсот человек спасателей, полицейских и волонтеров задействованы в поисках девятилетней девочки, утонувшей накануне в реке Ишим в Северо-Казахстанской области, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

На сегодняшний день пройдено 50 километров береговой линии, обследовано 2400 квадратных метров акватории. В данный момент поиски проходят от поселка Новопавловка до поселка Солнечный вдоль линии берега реки Ишим, передает Kazakhstan Today.

Как сообщалось ранее, 25 июня, в 11.45, в дачном обществе "Огонек", на не охраняемой спасателями акватории реки Ишим, оставшись без присмотра взрослых, при купании утонула девочка 2007 года рождения.

По информации КЧС, поиски проводятся силами департамента по чрезвычайным ситуациям области, оперативно-спасательного отряда, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области, местной полицейской службы. Развернут штаб по проведению поисковых работ. Всего в поисках принимают участие более полусотни человек.

Как отмечается, поиски проводятся со вчерашнего дня и на данный момент результата не дали.

До каких пор взрослые будут позволять подобное безответственное отношение к детям? Не единожды говорилось: не отпускайте детей одних, а купаться нужно только в строго отведенных для этого местах. Но люди продолжают нарушать наши рекомендации и вследствие этого мы получаем очередной трагический случай на воде", - подчеркнул Иманкулов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?