04.01.2012, 13:10 5989

В Северном Казахстане во дворе дома замерз полуторагодовалый ребенок

Оказалось, что мальчик самостоятельно вышел из дома и отправился к бабушке, проживающей напротив. По предварительной версии, он не смог открыть дверь дома бабушки и остался на улице. А утром замерзшее тело малыша обнаружил сосед бабушки, который зашел поздравить пенсионерку с новогодними праздниками. Отец ребенка в это время продолжал праздничное застолье в соседнем доме.

Петропавловск. 4 января. Kazakhstan Today - В Северо-Казахстанской области во дворе дома замерз полуторагодовалый ребенок, передает Kazakhstan Today.

По информации областного департамента внутренних дел, в селе Рублевка Аккайынского района отец оставил без присмотра полуторагодовалого ребенка, который самостоятельно ушел из дома, а на следующий день тело малыша было обнаружено в соседнем дворе.

"Полуторагодовалый малыш оставался дома с отцом. Около 19 часов вечера пьяный родитель ушел поздравить соседей с Новым годом, оставив малыша одного. Вернувшаяся домой хозяйка, выходившая управляться по хозяйству, обнаружив, что дома никого нет, бить тревогу не стала, подумав, что сына забрала по соседству проживающая мать. А на следующий день, около 11 часов утра, ей сообщили, что сына обнаружили замерзшим в соседнем дворе", - сообщили в пресс-службе.

Оказалось, что мальчик самостоятельно вышел из дома и отправился к бабушке, проживающей напротив. По предварительной версии, он не смог открыть дверь дома бабушки и остался на улице. А утром замерзшее тело малыша обнаружил сосед бабушки, который зашел поздравить пенсионерку с новогодними праздниками. Отец ребенка в это время продолжал праздничное застолье в соседнем доме.

"По данному факту проводится доследственная проверка", - уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?