15.08.2006, 15:54 796

В Шымкентском следственном изоляторе предотвращена попытка массового членовредительства

ШЫМКЕНТ. 15 августа. Kazakhstan Today. В Шымкентском следственном изоляторе предотвращена попытка массового членовредительства. Об этом журналистам сообщило руководство управления Комитета уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент агентства.

По данным управления, родственники подследственных, содержащихся в СИЗО ИЧ-167/1, распространили сообщение, что в знак протеста против условий содержания в изоляторе 45 заключенных нанесли себе резаные раны. Журналистам, прибывшим к изолятору, руководство УКУИС по ЮКО заявило, что массового членовредительства не было, и в доказательство показали нескольких человек, чьи фамилии фигурировали в письме. Заключенные выглядели нормально, однако от общения с журналистами отказались.

Руководство следственного изолятора подтвердило, что одиночные попытки членовредительства предпринимались, однако они были вовремя предотвращены. "Фактов избиения заключенных и случаев массового членовредительства не было", - заверил начальник следственного изолятора Тенисжан Джанибеков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?