В Сингапуре продолжается тушение пожара на крупнейшем НПЗ
Сингапур. 29 сентября. Kazakhstan Today - В Сингапуре продолжается тушение пожара на крупнейшем НПЗ, передает Kazakhstan Today.
Вчера во второй половине дня в Сингапуре загорелся крупнейший нефтеперерабатывающий завод компании Royal Dutch Shell мощностью переработки около полумиллиона баррелей в день, сообщает Reuters.
Утром 29 сентября тушение пожара все еще продолжалось. В тушении пожара задействованы 100 пожарных, шесть пожарных машин и 13 вспомогательных транспортных средств. Кроме того, в борьбе с огнем участвуют 250 человек основного персонала Shell. Все сотрудники компании, не принимающие участия в тушении пожара, с предприятия эвакуированы, говорится в сообщении.
В ходе тушения пожара один из пожарных получил поверхностные травмы, еще пятеро человек получили тепловые удары.
Как сообщалось вчера, огонь быстро распространялся по многочисленным трубам, проложенным на территории завода, поэтому появилась реальная угроза большого взрыва. Над городом-государством был виден огромный столб черного дыма, вырывающегося с территории горящего НПЗ. Пламя поднималась на высоту 15 - 20 метров. Сегодня службы по гражданской обороне утверждают, что ситуация под контролем. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.
Сингапур является главным поставщиком горючего в юго-восточной Азии, а горящий сейчас завод обеспечивал около трети производства нефтепродуктов страны.
В Royal Dutch Shell пока не говорят, как может отразиться приостановка работы этого НПЗ на ценах на топливо в регионе и по всему миру.
фото с сайта charter97.info
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
На Байконуре задержали пытавшихся пробраться к "Буранам" иностранцев
Сегодня ночью в районе монтажно-заправочного комплекса кораблей "Буран" были задержаны трое испанцев и австралиец", - сказал собеседник агентства.
Смерть беременной женщины в Жамбылской области: начато расследование
На период проведения расследования главный врач и заведующий родильного отделения межрайонной центральной больницы Шуйского района отстранены от занимаемых должностей. Исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения Жамбылской области Ерик Мусабаев привлечен к дисциплинарной ответственности, вынесен строгий выговор", - проинформировали в ведомстве.
Полицейского обнаружили мертвым на съемной квартире в Таразе
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". На место происшествия оперативно прибыли руководство департамента полиции и следственно-оперативная группа. Для установления всех обстоятельств и причин произошедшего проводятся все необходимые комплексные следственно-оперативные мероприятия", - сообщили в департаменте.
В Караганде водитель Audi выехал на тротуар и сбил двух пешеходов
В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход скончалась на месте, второй пешеход, а также водитель и пассажир автомобиля с различными травмами были госпитализированы в областную клиническую больницу", - проинформировали в полиции.
Двое рабочих пострадали при пожаре на Павлодарском нефтехимическом заводе
Пожар ликвидирован (...) на площади 50 квадратных метров (...) Два работника 1989 и 1982 годов рождения были доставлены в больницу с ожогами, им оказана медицинская помощь, в госпитализации не нуждаются", - заявили в департаменте.
Причина устанавливается", - добавили в ведомстве.
Землетрясение в Жамбылской области: Токаев поручил оказать помощь в восстановлении соцобъектов и домов Дополнено
Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклады акима Жамбылской области Ербола Карашукеева и министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова о положении дел в регионе после землетрясения", - говорится в сообщении.
Премьер-министр поручил в приоритетном порядке держать на контроле ситуацию на социальных объектах, объектах жизнеобеспечения, дорожных коммуникаций, промышленных предприятиях. Кроме того, поручено увеличить количество мобильных групп по обследованию объектов, оценке и сбору данных на предмет наличия разрушений", - заявили в пресс-службе.
В командном центре МЧС и на базе ДЧС области развернут оперативный штаб, работает телефон горячей линии. Комиссией установлены трещины в 11 зданиях социальных объектов и 12 частных жилых домах в Меркенском районе и районе имени Рыскулова. Комиссия продолжает работу. Жертв и пострадавших нет", - заявили в ведомстве.
Жители Жамбылской области вновь ощутили подземные толчки
Трещины в зданиях дома культуры, больницы и школы выявили после землетрясения в Жамбылской области
Информация о других объектах уточняется", - добавили в ведомстве.
Наибольшая интенсивность - 5 баллов - зарегистрирована в селе Мерке Меркенского района. В селе Кулан района Т.Рыскулова сила землетрясения составила 4 балла, в городах Тараз, Шу, Кордайском, Мойынкумском районах - 2 балла. По поручению акима области работает областной оперативный штаб. Все объекты систем жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Сведений о пострадавших не поступало", - проинформировали в акимате.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.04.2025, 10:22В шести регионах Казахстана создают новые лесные питомники 02.04.2025, 09:06 31831Назначен заведующий отделом социально-экономической политики администрации президента РК02.04.2025, 10:57 30211В Туркестанской области пресекли незаконное изготовление и сбыт некурительных табачных изделий02.04.2025, 11:17 28526Незарегистрированные мопеды будут ставить на штрафстоянку - МВД02.04.2025, 08:33 23776В большинстве регионов Казахстана ожидается погода без осадков
26.03.2025, 19:19 250081В Алматы автодилер заплатил штраф в 88 млн тенге за навязывание допуслуг26.03.2025, 19:42 249296В СКО жителей поселка переселят из-за угрозы затопления26.03.2025, 18:25 242321Мальчику изрезали лицо в Астане: в Казахстане намерены усилить ответственность опекунов за отказ от лечения27.03.2025, 19:46 235861Регистрация смартфонов в Казахстане: Минцифры сделало заявление27.03.2025, 11:38 228446Предприниматели устроили незаконную торговлю на территории музея-заповедника в Жамбылской области
13.03.2025, 19:43 411971В Улытауской области в 11 населенных пунктах сохраняется угроза подтопления13.03.2025, 18:59 390906В Астане усилят контроль за грузовиками13.03.2025, 14:21 378381Персональный менеджер - новый сервис запущен в спецЦОНах Казахстана13.03.2025, 17:42 376806В Алматы сносят ряд незаконных коммерческих точек14.03.2025, 12:58 366291Телефонные атаки на журналистов прокомментировали в "Әділ сөз"
Новости RT
02.04.2025, 14:27США исключили Карину Ротенберг из санкционного списка 02.04.2025, 14:25Сурдолог Вайчюнас: пожилым людям подойдут заушные слуховые аппараты 02.04.2025, 14:24Апелляционная палата Кишинёва оставила Гуцул под арестом 02.04.2025, 14:18Рогов: ВС России уничтожили командный пункт ударных дронов ВСУ в ДНР 02.04.2025, 14:17Американист: конфликт с Трампом демотивирует страны НАТО повышать расходы
Новости Китая
02.04.2025, 03:20 В Лояне открылся 42-й Китайский фестиваль пионов 02.04.2025, 01:24 Временный прямой авиарейс связал китайский город Манши и мьянманский город Янгон 02.04.2025, 01:24 Во время праздника Цинмин трансграничный пассажиропоток в Китае увеличится на 21 проц.
Ваше мнение
Сайгаки - уникальные животные, которые являются настоящим символом казахской степи. Еще осенью 2023 года сайгу включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Позже выяснилось, что отлов оказался сложным. И Минэкологии объявило, что антилоп будут отстреливать. В феврале прошлого года отстрел сайгаков был временно приостановлен. Считаете ли вы необходимым возобновление отстрела уникальных животных?