13.01.2009, 12:41 736

В Таразе произошло крупное ДТП, столкнулись два маршрутных такси

Как сообщили в службе спасения, кареты "скорой помощи" увезли с места происшествия восемь пострадавших, пятеро из них госпитализированы.

Тараз. 13 января. "Казахстан Сегодня" - Два маршрутных такси столкнулись сегодня в Таразе на одном из центральных перекрестков, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу таразской службы спасения.

Как сообщили в службе спасения, кареты "скорой помощи" увезли с места происшествия восемь пострадавших, пятеро из них госпитализированы.

По словам пресс-секретаря оперативно-спасательного отряда Галымжана Тулбасиева, по предварительной версии, водитель одного из микроавтобусов, нарушив правила дорожного движения, поехал на желтый свет светофора.

"В результате столкновения одна из маршруток опрокинулась на бок, вторая, перелетев через бордюр и арык, ударилась по касательной в дерево. В обоих маршрутках от удара сорвало крепления сидений. К счастью, жертв среди пассажиров нет. Большинство пострадавших в маршрутках получили ранения от разлетевшихся осколков боковых и лобовых стекол", - сообщил Г. Тулбасиев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?