13.02.2008, 17:04 1173

В Таразе задержан работник оружейного магазина с автоматом Калашникова

В салоне автомашины полицейские обнаружили модифицированный автомат Калашникова с откидным металлическим прикладом.

Тараз. 13 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Таразе задержан работник оружейного магазина с автоматом Калашникова. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Жамбылского ДВД.

"Полицейские во время ночного патрулирования на выезде из Тараза досмотрели красную "Ауди". В ее салоне на заднем сиденье они обнаружили модифицированный автомат Калашникова с откидным металлическим прикладом, завернутый в кусок белой ткани. На подствольной крышке автомата обнаружен серийный номер", - сообщили в пресс-службе.

Один из пассажиров машины оказался работником охотничьего магазина, он сообщил полицейским, что автомат принадлежит ему. Кроме того, при личном досмотре у него найден револьвер "Кобра-МЕ-38" с разрешительными документами. Водитель и владелец автомата задержаны, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки оружия. Назначены экспертизы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?