В Тюлькубасском районе ЮКО в горах погибла девочка
Шымкент. 11 мая. "Казахстан Сегодня" - В Тюлькубасском районе Южно-Казахстанской области в горах погибла девочка, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение пресс-службы МЧС РК.
В сообщении говорится, что 9 мая в 12.50 в ущелье Машат возле лагеря отдыха "Орбита" 16-летняя девочка по неосторожности упала в ущелье и от полученных травм скончалась на месте.
"Мы туда не выезжали, нам поступил сигнал, но потом быстро дали отбой: тело девочки уже нашли. А мы в это время в Угамском урочище россиянина искали. Мужчина приехал в гости к родственникам в поселок имени Первого мая, пошел в горы и заблудился. Мы выехали туда 8 мая и нашли его на следующий день возле местечка Кырык Кыз. Ну, ничего, все нормально обошлось - живой, здоровый. Наши медики его осмотрели, все в порядке", - прокомментировал корреспонденту агентства дежурный спасательного отряда ДЧС ЮКО.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Аэропорт Атырау затопило после сильного ливня
Инцидент вызвал недоумение и обеспокоенность среди пассажиров. Видеозаписи с места происшествия уже распространяются в социальных сетях - на кадрах видно, как вода проникает через потолочные панели. Международный аэропорт - это визитная карточка города и всей области, и подобные ситуации подрывают доверие к качеству обслуживания и безопасности инфраструктуры", - пишет сайт.
В жилых домах горожане жалуются на подтопленные подвалы и дворы. Коммунальные службы работают в усиленном режиме",- пишет издание.
Проводится очистка затопленных улиц, арыков и территорий социальных объектов", - сообщили в пресс-службе городского акимата.
Четырехлетнюю девочку и ее родителей спасли на озере Балхаш
Родители пытались самостоятельно добраться до ребенка, но из-за сильного ветра и волн это оказалось опасным", - рассказали в ведомстве.
Школьник попал в больницу в критическом состоянии после удара током в сквере Шалкара
Он залез на фонарный столб, расположенный вдоль ограждения памятника, и получил удар током. Его доставили в больницу на скорой, где оказали первую помощь", - рассказал заместитель акима Шалкара Каржаубай Калжан.
В Алматы произошло второе за день ДТП с автобусом
Ураган в Павлодарской области: в ряде городов и районов объявят режим ЧС
В связи с последствиями урагана, нанесшего ущерб в ряде населенных пунктов региона, местными исполнительными органами проводится работа по оценке причиненного вреда. Организованы выезды комиссий на места, осуществляется прием заявлений от пострадавших граждан. По итогам заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в трех городах и ряде районов области будет объявлен режим ЧС. С 20 по 30 июня принимаются обращения на устранение последствий стихии", - проинформировали в ведомстве.
Автобус въехал в здание закусочной в Алматы
Около 07.00 утра транспортное средство въехало в здание, расположенное на пересечении улиц Жандосова - Яссауи", - сообщил источник.
Водитель автобуса марки Yutong, следуя по улице Жандосова в восточном направлении, при повороте налево не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной марки Chevrolet Cobalt, которая стояла на перекрестке в южном направлении по улице Яссауи в ожидании разрешающего сигнала светофора. Далее автобус продолжил движение и допустил наезд на строение", - уточнили в полиции.
Пожар в резервате "Акжайык": почти 300 тонн воды сбросили с вертолетов
Два вертолета МЧС продолжают тушение пожара с воздуха: сброшено 288 тонн воды. Сегодня авиацией МЧС проведено 20 сбросов воды. Всего с начала ликвидации горения посредством вертолетной техники произведено 96 сбросов воды объемом свыше 288 тонн", - заявили в пресс-службе.
Мы должны извлечь из этого выводы и системно подойти к решению проблемы. После завершения ликвидационных работ совместно с Министерством экологии и Министерством по чрезвычайным ситуациям будет разработан и принят комплексный план, направленный на предотвращение подобных случаев в будущем", - подчеркнул глава региона.
Ураган в Павлодарской области: в Аксу погибла женщина
Женщину проткнуло упавшим деревом в области грудной клетки. На месте медики констатировали смерть женщины 1968 года рождения, которая получила травмы, несовместимые с жизнью", - прокомментировали в Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи.
По данным экстренных служб, пострадали 16 человек, в том числе трое детей. Один случай летальный", - уточнили в акимате Павлодарской области.
Идут работы по устранению последствий стихии. Ведется восстановление 16 опор линий связи и электропередачи. Работают более 300 человек и 103 единицы спецтехники. Все службы экстренного реагирования работают в усиленном режиме", - проинформировали в акимате.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
21.06.2025, 10:25Ливни с грозами ожидаются в большинстве областей Казахстана 21.06.2025, 09:45 16231Школьник попал в больницу в критическом состоянии после удара током в сквере Шалкара21.06.2025, 11:31 12486Земли на 100 млн тенге вернули в госсобственность в области Жетысу21.06.2025, 13:32 5366Четырехлетнюю девочку и ее родителей спасли на озере Балхаш21.06.2025, 14:52 2841Аэропорт Атырау затопило после сильного ливня
14.06.2025, 16:44 394326Обострение ситуации на Ближнем Востоке: при необходимости будет обеспечен вывоз казахстанцев на родину17.06.2025, 18:48 312656В Туркестанской области построят завод по глубокой переработке сельхозпродукции17.06.2025, 17:17 307396Городами-побратимами стали Алматы и Шанхай16.06.2025, 14:31 285816Улетели, несмотря на предупреждения: около 300 казахстанцев застряли в ОАЭ16.06.2025, 16:14 284026Рабочий график госслужащих изменили в Алматинской области
12.06.2025, 14:13 546956Задержки рейсов без предупреждения, доплата за перегруз - депутат возмутился работой казахстанской авиакомпании12.06.2025, 12:24 503861Минтруда озвучило размеры пособий для многодетных семей13.06.2025, 19:11 499686В Аксу воспитателя детсада уволили за распускание рук12.06.2025, 12:05 494041Спасение на высоте: врач из Алматы реанимировала беременную женщину во время полета13.06.2025, 10:29 474216Сколько дней отдыха ждет казахстанцев на День столицы
Новости RT
21.06.2025, 11:00Минобороны России показало кадры освобождения Запорожья в ДНР 21.06.2025, 10:54Заславский назвал Талызину выдающейся русской актрисой 21.06.2025, 10:51Кечинов считает, что Джикия должен воспользоваться шансом и перейти в клуб Турции 21.06.2025, 10:45Песков: переговоров по стратегическим вооружениям между Россией и США сейчас нет 21.06.2025, 10:38Наурдиев: в Австрии предъявляли претензии по поводу того, что я родился в России
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?