В трех областях Казахстана закрыто движение для автотранспорта
Движение для автотранспорта закрыто в Алматинской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.
Астана. 7 февраля. Kazakhstan Today - В трех областях Казахстана закрыто движение для автотранспорта, сообщает Комитет по ЧС МВД РК.
По информации комитета, движение для автотранспорта закрыто в Алматинской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях, передает Kazakhstan Today.
В частности, в Алматинской области 7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, буран, нулевая видимость) закрыто движение на участке автодороге Ушарал - Достык (83-й - 184-й километры, село Коктума - село Достык) для всех видов автотранспорта.
В Восточно-Казахстанской области 7 февраля, с 12.30, в связи с ухудшением погодных условий (буран, метель, плохая видимость) закрыто движения на участке автодороги республиканского значения:
"Семей - граница РФ" (2-й - 59-й километры) для грузового с прицепами, полуприцепами и пассажирского транспорта;
7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на автодороге республиканского значения Чарск - Бакырчик (0-й - 42-й километры) для всех видов автотранспорта;
7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги Шемонаиха - Секисовка (0-й - 54-й километры);
7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги Воскресеновка - Петропавловка - Шелехово - Белагаш - Дмитриевка (0-й - 64-й километры);
7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги Новопокровка - Петропавловка - Зубайыр - Байтанат (10-й - 41-й километры).
Также в Северо-Казахстанской области 7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги Еленовка - Арыкбалык - Чистополье - Есиль (17-й - 209-й километры; до границы с Акмолинской областью);
7 февраля в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги Саумалколь - Новоишимское - Червонное (0-й - 104-й километры, село Саумалколь - село Червонное) для всех видов автотранспорта.